Как развивается спортивная культура в Одессе

Для того, чтобы молодежь увлекалась и желала заниматься спортом, очень важно создать для этого определенную атмосферу и способствовать развитию спортивной культуры в городе. И первый шаг к этому — обустройство города спортивными площадками. Именно так видит развитие спортивной культуры в городе кандидат от Малиновского района Иваницкий Александр. Как фундамент к развитию на территории 100-й школы в Малиновском районе открылся спортивный комплекс, который оборудован в свою очередь всем необходимым для занятий оборудованием. Комплекс возник на пустыре и это лучшее использование пустующей территории.

Теперь для жителей микрорайона Черемушки здесь есть современное футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки, турники и уличные тренажеры. Как отмечают сами жильцы соседних домов, с появлением комплекса район преобразился. Если раньше это был просто заброшенный пустырь, то теперь это крутое оборудованное место для занятий спортом, где могут проводить время представители разных поколений. Власти поддерживают инициативу и видят в появлении комплекса сплошные плюсы.

Во-первых, у горожан и преимущественно у молодежи появилось безопасная платформа для занятий спортом. Это место мотивирует приходить, проводить время активно и с пользой. При создании такого комплекса были использованы последние технологии. Как рассказывает Александр Иваницкий, под травяным покрытием вырывалась специальная подушка, которая засыпалась разными фракциями гравия. Благодаря этому, поляна имеет дренажную систему, она мягкая и выполнена по европейской, правильной технологии. И хоть комплекс закреплен за школой, на его территории смогут заниматься и оздоравливаться все жители близлежащих домов и территорий. Также власти города сообщают о планах открытия стадионов и спортивных комплексов по всей территории Одессы.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.