Как красиво обустроить маленькую кухню

Как красиво обустроить маленькую кухню - kak-krasivo-obustroit-malenkuju-kuhnju_1

Если вы считаете, что маленькая кухня – это большая проблема, эта статья предназначена специально для вас. Главное преимущество маленькой кухни – экономия ресурсов. Вы потратите значительно меньше и времени, и денег, чтобы сделать ремонт в маленькой кухне. А применяя некоторые нехитрые советы, даже на маленькой площади вам удастся обустроить стильную, уютную и комфортную кухню, где вам захочется проводить все свое свободное время!Первый и самый главный совет: максимально задействуйте все свободное пространство. Не забывайте о том, что кухонные столы можно не только ставить, но и вешать. Это значительно сэкономит задействованную площадь. Но и перебарщивать с этим тоже не следует – загроможденные стены будут вызывать у вас некий эффект «клаустрофобии». На такой кухне не захочется устраивать чайные церемонии, и при возможности все члены вашей семьи будут стараться сбежать в более просторные комнаты. Сегодня кухню в Киеве купить можно не только исходя из размеров комнаты, а также учитывая личные пожелания заказчика. Вы сами можете стать дизайнером и планировщиком вашего кухонного пространства.

В проектировке интерьера главное подобрать правильную длину композиции кухни, учитывать так называемые свободные островки, а также количество секционных элементов в кухонной гарнитуре. Наиболее практичные и, следовательно, самые популярные кухонные комплекты – композиция в форме буква «Г». Расположение кухонной мебели «под уголком» поможет вам обеспечить дополнительное свободное пространство и визуально расширит комнату.

Если ваша кухня плавно перетекает в прихожую или коридор, для визуального расширения пространства и максимально эргономичности, установите в комнате шкаф-купе. Во-первых, он надежно спрячет все вещи, создавая комфорт и порядок в комнате. А во-вторых, модели с зеркальной дверью или витражными рисунками также могут значительно расширить комнату визуально, прибавить ей больше света, пространства и свежести. Также стоит учитывать, что шкаф купе в Киеве купить исходя из общего дизайна кухни, прихожей или коридора. При выборе шкафа-купе или прочей мебели для кухни, отдавайте предпочтение более светлым тонам и легким конструкциям.

Также не стоит забывать об освещении – для маленьких комнат это основополагающий фактор. В маленькой кухне должно быть много света и свежего воздуха. Не стоит загораживать окно тяжелыми, мрачными шторами. Коротенькие занавески на половину окошка – самое оптимальное решение. Да и смотрятся такие занавески очень уютно. Уделите внимание различным аксессуаром, но не забывайте о золотой середине. Грамотно планируя обустройство кухни, даже на маленькой площади вам удастся создать уютное и комфортное пространство, где будет собираться вся семья.

1 Comment

  1. Какие прекрасные советы по оформлению маленькой кухни! Я действительно согласен с идеей использования максимального пространства и выбора светлых оттенков мебели для создания визуального расширения. Также, шкаф-купе с зеркальной дверью – отличное решение для добавления света и пространства. Важно помнить об освещении и выбирать легкие занавески для окна. Все эти элементы вносят уют и комфорт в маленькую кухню.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.