Правила питания японцев

Японцы давно причислены к одной из самых здоровых наций на нашей планете. В Японии большое количество долгожителей и продолжительность жизни населения самая большая. Также, согласно статистике, жители этой страны меньше подвержены различным заболеваниям, чем других. Среди японцев немного людей, страдающих ожирением.

Причина такого состояния общего здоровья населения довольно проста: дисциплина, активность и, обязательно, сбалансированное питание. Именно благодаря этим факторам жители Японии уже не одно столетие являются одними из самых здоровых людей на Земле.

Вместе с командой Кайфуй Суши Чернигов рассмотрим подробнее систему питания. Здесь нет никаких особенных секретов. Просто несколько принципов, которых придерживаются много веков подряд. Режим питания по-японски подойдёт кому угодно в любом возрасте.

Выполнение правил

В 2020 году вышли «Рекомендации для японцев по питанию». Этот документ был создан правительством страны. Спустя еще время была представлена диаграмма, где показывалось как нужно правильно есть. Это не было что-то новое. Просто прописали давние кулинарные традиции народа.

Этими советами сегодня может воспользоваться каждый. Результат, конечно же, был прекрасным — многие люди стали меньше болеть, улучшилось их самочувствие. Издавна в рационе японцев практически отсутствуют соль и жиры, в нем очень много натуральных продуктов идеальной свежести. Вы не найдёте там полуфабрикатов, сладких напитков и конфет. Однако жители Японии и без них прекрасно обходятся — их традиционная кухня предлагает множество других вкусных блюд, которые не вредят здоровью.

Порции должны быть небольшими

В наше время немало людей не имеют элементарной культуры питания. То есть многие просто бесконтрольно поглощают пищу, пока не наступит ощущение полного желудка. У японцев это не принято. Их порции составляются так, чтобы утолить чувство голода,но не переедать. Этого вполне достаточно, чтобы организм мог долго и плодотворно функционировать.

Важно понимать, что объём порций зависит от возраста. Один приём пищи должен включать небольшое количество разной еды. Должны быть представлены углеводы, совсем немного жиросодержаших продуктов и побольше клетчатки.

Важен процесс еды

Все знают, что японцы уделяют огромное внимание церемониалам. Как едят для них зачастую важнее того, что они едят. Если у нас человек кладёт себе в тарелку побольше и быстро все съедает, то житель Японии набирает не слишком много пищи и тщательно ее пережевывает, смакуя каждый кусочек, наслаждаясь каждой ложкой.

Идеальная свежесть продуктов. В рационе японцев преобладает сезонная пища. Прежде всего это то, что совсем недавно было собрано либо произведено. Долго еду никто не хранит. Готовят и употребляют все сразу. Полуфабрикатов почти никто не держит.

Конечно, жителям Японии повезло с географическим положением — острова, омывающиеся океаном. То есть морские дары и лучшая рыба всегда в изобилии. Следует отметить, что современные технологии позволяют транспортировать эти продукты далеко и хранить сколько нужно без риска потерять вкусовые качества и полезные вещества.

Баланс полезных веществ

Чтобы сохранить здоровье, работоспособность и хорошее самочувствие, необходимо получать достаточное количество микроэлементов и витаминов. Жители Японии пользуются этим принципом уже много веков. Причем, если у нас акцент на здоровой еде делается в детском возрасте, то у японцев ему следуют всю жизнь. Чтобы насыщать тело нужными веществами, нужно употреблять разнообразную пищу. Пусть это будет совсем небольшое количество, но за один приём пищи нужно съесть всего понемногу.

Kaifui Sushi представляет большой выбор суши и роллов на своем сайте, приготовленных по лучшим рецептам. Наши мастера работают исключительно со свежими натуральными продуктами. Они знают все секреты приготовления действительно вкусной и полезной еды. В нашем меню вы найдёте для своего рациона нужные блюда. Живите вкусно и здорово вместе с Кайфуй!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.