Кто занимается решением проблем городской жизни в Одессе

“Горячий цех” Одессы — именно так негласно называют комиссию по вопросам коммунального хозяйства, чрезвычайных ситуаций и экологии. Закреплена эта комиссия за Одесским городским советом. И, как правило, проблемы коммунального хозяйства как всегда самые обсуждаемые и острые, требующие скорейшего решения. Возглавляет “горячий цех” Александр Иваницкий Одесса — человек, который на первое место вывел вопросы вывоза мусора, освещения улиц, работы ЖКХ, озеленения и ремонта дорог.

Именно Иваницкий сопутствует формированию не только рационального, но и эффективного городского бюджета, закупается спецтехника для предприятия “Городские дороги”, а предприятие “Горзелентрест” обзавелось новеньким мусоровозом и двумя автогидроподъемниками. Кроме того, масштабные работы были проведены по части озеленения и облагораживания города. Так было высажено более, чем полторы тысячи деревьев и кустарников. “Горячий цех” также не оминул проблему уличного освещения. Таким образом было благоустроено более 200 дворов.

Как отмечает сам Иваницкий, такие перемены способствовали тому, что горожане теперь не просто с недовольством наблюдают, а активно принимают участие благоустройстве города. Жители начали не просто доверять, они начали активно предлагать свои идеи, а также способствовать их реализации. Планы Иваницкого расписаны вплоть до 2025 года и, как говорит сам чиновник, для реализации их нужно только желание, а все остальное приложится.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.