Получить образование или купить диплом?

Все те, кого хотя бы единожды посещала мысль, получать образование или купить диплом, в первую очередь задумывались, стоит ли игра свеч? Желание или даже потребность купить диплом может возникнуть по многим причинам. Самая распространенная – нет времени получать образование. Чаще всего такая проблема возникает у тех, кто решил сменить квалификацию и получить второе высшее образование. Закономерность в том, что без диплома, который, кстати, не является свидетельством наличия ума и каких-либо практических знаний, на работу не берут.

Также потребность купить диплом может возникнуть в случае возникновения личного желания повысить свой общественный статус, имея возможность «козырять» дополнительным образованием, преследуя цель самоутверждения среди своих коллег, например. Ну и последняя, самая распространенная причина покупки диплома – его стоимость. Сегодня диплом о высшем купить гораздо дешевле, чем получить образование. Еще одной причиной может быть банальная лень – не всегда и не у каждого есть желание тратить несколько лет на учебу, сессии, конспекты и зачеты.

Это действительно две стороны медали и нельзя однозначно сказать, что покупка диплома – это единственно верное решение или, наоборот, покупать диплом – это бич современности. На подлинность дипломы не проверяют, а вот сможете ли вы в полной степени выполнять необходимые обязанности и владеете ли нужным набором теоретических и практических знаний, решать только вам.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.