Церебрум композитум для детей

Молодые родители, у которых недавно появился малыш, обычно не могут дождаться, когда он будет ходить и начнёт говорить. Они мечтают о том, как будут ходить с ребёнком на прогулки, как будут рассказывать ему много всего нового и интересного. Проходит какой-то период времени, малыш уже очень много всего умеет. Но он не может усидеть на одном месте, он постоянно отвлекается и не имеет терпения долго слушать. Настроение у него меняется очень быстро. Устав от всего этого, родители обращаются к врачам и вскоре слышат диагноз: синдром дефицита внимания и гиперактивность (СДВГ).

Церебрум композитум для детей - tserebrum-kompozitum-dlja-detej_1

Чтобы откорректировать это состояние, доктора назначают разные препараты, в том числе и гомеопатический препарат церебрум композитум, повышающий усидчивость ребёнка и делающий его более внимательным.Этот препарат уменьшает выраженность таких проявлений СДВГ, как:

  • Гиперактивность – проявление утомления.
  • Импульсивность – невозможность справиться со своими ощущениями. Такие дети не умеют ждать, не подчиняются правилам, настроение у них часто меняется.
  • Дефицит активного внимания – отсутствие способности удерживать своё внимание на чём-либо.

Состав церебрум композитума

В состав одной ампулы этого препарата входит по 22 мкл активных веществ. Среди них:

  • дигидрофосфат калия;
  • конский каштан обыкновенный;
  • селен;
  • бихромат калия;
  • туя западная.

Кроме активных веществ в препарате содержатся и вспомогательные. В частности, хлорид натрия необходим для установления изотонии.

Церебрум композитум – правила применения

Церебрум композитум alfamed.in.ua/product/cerebrum-kompozitum-cerebrum-compositum-ampuly-5-shtuk/ показан при задержке у детей физического и умственного развития, при функциональных нарушениях нервной системы, при неврозах, депрессии и головной боли.

Дозы назначает лечащий врач, ориентируясь на состояние и возраст ребёнка.

Для детей в возрасте от 1 года до 3 лет обычно назначают от 1/6 ампулы до 1/4 ампулы 1-2 раза в неделю. Для детей в возрасте от 3 до 6 лет назначают от 1/3 до 1/2 ампулы также 1-2 раза в неделю. Детям в возрасте более 6 лет назначают обычно по 1 ампуле препарата 1-2 раза в неделю.

В случае, когда ребёнок не переносит укол, этот препарат можно пить. Содержимое ампулы необходимо растворить в 50 мл очищенной воды и выпить за один день.

Противопоказания – только аллергия на составные компоненты препарата.

Побочные действия

На одно лекарство разные дети могут реагировать по-разному. Обычно церебрум композитум переносится хорошо и не вызывает негативных реакций. Тем не менее, нужно быть готовым к тому, что может наступить обострение и ухудшение симптомов в самом начале лечения. Если такое произойдёт, необходимо прервать приём препарата и обратиться к врачу.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.