Как транспортировать лежачих больных?

Лежачий человек – это больной, который не встать с кровати, поэтому не может сам себя обслуживать и ухаживать за собой. Данное состояние возникает вследствие многих причин, например, врожденных пороков, инсульта, паралича, осложнение после перенесенных болезней и т.д.

Родственникам больного нужно набраться мужества и терпения, ведь такое состояние требует особого ухода, моральной стойкости и выдержки. Это сложно и физически и морально. Такое состояние может длиться месяцами, годами или даже всю жизнь, поэтому наберитесь терпения и выполняйте все указания врача.Периодически такие люди требуют медицинского осмотра, им нужно сдавать анализы, ездить в санатории, к родственникам и т.д. Все это поможет наладить моральное состояние больного, а значит, благотворно повлияет и на его физическое состояние. Но, для того чтобы куда-то поехать, нужно знать, к кому обращаться с просьбой транспортировки таких пациентов, ведь они не могут куда-то поехать сами.

Как перевозить лежачего пациента?

Родственники больного должны понимать, что нельзя совершать любые манипуляции с тяжелым больным, тем более такие серьезные как транспортировка, без присутствия врача. Вы должны понимать, что для того чтобы перевезти лежачего больного необходимы: носилки, медицинский транспорт, медицинское оборудование и квалифицированный врач. Без всего этого транспортировка может только навредить больному, и даже грозить не только его здоровью, но и жизни.

Государственная скорая помощь может перевозить пациентов любой тяжести, но только по экстренному вызову. К тому же, данная служба не занимается длительными транспортировками, а лишь отвозит больных на госпитализацию в ближайшее медицинское заведение.

Единственная служба в Украине, которая на профессиональном уровне занимается транспортировкой любого рода больных — это частная скорая помощь. Частные медицинские компании занимаются осмотром пациентов на дому, а также перевозкой их на различное расстояние.

Как транспортировать лежачих больных? - kak-transportirovat-lezhachih-bolnyh_1

Перевозка больных пройдет успешно, если ее доверить медицинской компании «Добромед». Наша команда – это квалифицированные врачи, ответственные диспетчера и опытные водители. Только с такой командой можно добиться оперативности, точности и высокого качества выполненной работы. Мы осознаем всю важность нашей работы, поэтому выполняем ее качественно и оперативно.

Обращаясь за помощью к профессионалам, вы делаете шаг навстречу быстрому выздоровлению ваших близких. Не запускайте болезни, а ищите правильные пути выздоровления. Будьте здоровы!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.