Выставка цветов в Киеве

В Печерском ландшафтном парке Киева (что на территории Певческого поля) открылась очередная выставка цветов. Посвящена она празднованию Дня Европы, а потому имеет звучное название «Украина европейская».

Выставка цветов в Киеве - vystavka-tsvetov-v-kieve_1

Объемные цветочные композиции вышли очень яркими. Для их творения были использованы цвета флагов стран-участников Совета Европы. А сами композиции являют собой символы этих стран. Наверняка, сразу стало понятно, что здесь можно увидеть Эйфелеву башню, как символ Франции или Колизей, как символ Италии. А для чествования имени шведского ученого Карла Линнея здесь установлены цветочные часы, ведь это именно он при наблюдении за цветами заметил, что у некоторых растений цветы распускаются утром, у других — днем, у третьих — вечером, а у четвертых — ночью. И закрываются они также в определенной последовательности. Таким образом, ученый стал первым, кому пришло на ум сделать такие цветочные часы. Но более близким и понятным символом Швеции, особенно для маленьких ее посетителей станет Карлсон. Также не останутся незамеченными детишками символы Дании – викинги, и чудесные сказочные герои – Нильс и Русалочка.

Одним из первых посетителей выставки стал мэр Киева – Виталий Кличко, который не только полюбовался композициями выставки, но и принял активное участие в её оформлении – лично пересадил георгины, которые уже начали цвести.

Не расстраивайтесь, если не сможете попасть на выставку прямо в эти выходные, поскольку радовать наш глаз она будет до середины июня.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.