День Матери — повод вспомнить о роли женщины в нашей жизни

Эти выходные – особый повод вспомнить о роли женщины в нашей жизни. Еще с языческих времен женщине отводилась особая роль. Особенно в наших краях. Может ли кто-то вспомнить хоть одну державу тех времен, где бы на престоле была женщина? А упоминание имени княгини Ольги в перечне наших правителей для нас вполне обыденно. Что уж говорить о древнеславянской мифологии. Ведь самые могущественные божества здесь именно в женском подобии.

День Матери - повод вспомнить о роли женщины в нашей жизни - den-materi-povod-vspomnit-o-roli-zhenschiny-v-nashej-zhizni_1

Почему мы вспоминаем об этом именно в эти выходные? Да потому, что это вторые выходные в мае – День Матери!

Особо его решили отметить в «Парке Киевская Русь». Здесь вашему вниманию предложат костюмированные инсценизации древних легенд, воспевающих материнскую любовь и преданность. В инсценизациях будет принимать участие также конный театр, который продемонстрирует захватывающие трюки на лошадях, стрельбу из лука и метание копья верхом. Бесспорно, вам самим захочется принять участие в этом действе. И у вас будет такая возможность! На территории парка будут проводиться интересные мастер-классы: по владению оружием – для воинственных мужчин и женщин, по кузнечному мастерству – для настоящих силачей, по гончарному – желающим проявить свою творческую натуру и для самых усидчивых – по славянской письменности.

Чтобы полностью окунуться в жизнь Древнего Киева, вы можете облачиться в одеяния любого сословия – будь то доспехи витязей либо одеяния князей и княгинь. Ну и какой же витязь или князь без коня!

Интересная и увлекательная программа на свежем воздухе несомненно пробудит в вас зверский аппетит. Но и тут у все продуманно. Вы сможете утолить голод блюдами средневековой кухни, приготовленными тут же, на костре.

Так что не поленитесь в эти выходные собраться всем семейством и выехать за город по Обуховской трассе к городу Копачев и попасть в Древний Киев в «Парке Киевская Русь». Дошкольнятам все удовольствия бесплатно, школьникам – 30 грн., пенсионерам – 50 грн., ну а полная стоимость билета – 100 грн. Не большая плата за возможность стать соучастником своей доблестной истории.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.