Почему стиль лофт настолько популярен

Вы наверняка обращали внимание на то, что стиль лофт пользуется спросом и весьма популярен среди других стилей интерьера. В стиле лофт дизайнеры оформляют не только жилые, но и коммерческие помещения, кофейни, офисы и т.д. В чем же его секрет? Давайте сперва разберемся, откуда произошло это слово и что за ним стоит? Стиль лофт получил свое название от английского слова «loft», которое переводится как верхняя часть здания промышленного назначения: фабрики, завода или склада. Много пространства и минимум мебели — вот основной закон данного стиля. Кроме того, это также могут быть окна в пол, кирпичные стены и дерево. Именно поэтому, если вы собираетесь создавать стиль лофт, нужно знать основные характеристики.

Как правило, стиль лофт подразумевает, как уже было сказано, максимум свободного пространства. Именно поэтому, территория помещения должна быть просторной, с высокими потолками и минимальным количеством перегородок. Обратите внимание также на то, что такие предметы интерьера, как вентиляционная труба, не обязательно должна быть спрятана или замаскирована, ведь индустриальность — одна из основных черт данного стиля. Именно поэтому навесные балки, трубы и прочие, казалось бы, строительные моменты, можно выгодно обыграть и сделать их изюминкой интерьера. И если визуально со стилем лофт все понятно, то вот на практике подобрать мебель весьма тяжело.

Как мы уже сказали, мебели в таком дизайне интерьера минимум. Однако она есть и должна соответствовать. Купить стильные стулья и табуреты в стиле лофт вы можете на сайте интернет-магазина Craft Furniture Factory https://craft-mebel.com.ua/ru/loft/stulya-taburety/. Приобретая тут, вы получаете не только стильную и практичную мебель, но и большое разнообразие стильных моделей в каталоге, доступные цены, а также возможность внести нечто оригинальное и заказать индивидуальное производство. Кстати, вас также приятно удивят сроки создания оригинальной мебели на заказ. Такая мебель станет отличным дополнением интерьера и расскажет о вашем утонченном вкусе.

А вы, в свою очередь, можете гордо демонстрировать друзьям мебель в своем доме и говорить, что сделана она по вашему дизайну. В создании интерьера в стиле лофт очень важно зонировать помещение. И делается это не перегородками, как было сказано, а цветами или той же мебелью. Очень важно, чтобы это были сдержанные, иногда даже холодные цвета и оттенки. В такой стиль лаконично впишется стол для компьютера из стекла, кожаные диваны или табуреты строгих геометрических форм. Стиль лофт не только позволяет фантазии разгуляться, но и воплотить самые смелые идеи.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.