Как выбрать профессиональную посуду

Профессиональная посуда — “лицо” и показатель уровня работы заведения. Оценить заведение общественного питания можно по многим критериям: по вкусному аромату, по красивому интерьеру, по интересным и разнообразным позициям в меню. Не меньшее впечатление оставляет и посуда, которая должна быть подобрана на профессиональном уровне. Выбирать профессиональную посуду можно не только для ресторана. Это также может быть бар, ресторан при отеле или даже небольшой киоск или кофейня. Однако, хорошая, профессиональная и дорогая посуда сделают свое дело. Профессиональную посуду можно условно разделить на две категории. Это может быть фарфор и стекло.

К стеклянной профессиональной посуде относят стаканы, бокалы для пива или коктейлей, винные бокалы, фужеры под водку, стаканы для воды, чашки для мороженого, салатники. Фарфоровыми также могут быть мелкие и глубокие тарелки для основных и вторых блюд, а также для закусок, десертные тарелки, чашки и блюдца. Из фарфора также могут быть те же салатники и кувшины, чайники, сахарницы, емкости для соуса и т.д. При выборе посуды очень важно ориентироваться именно на характер заведения и подбирать посуду непосредственно под стиль вашего ресторана, бара и т.д. Если у вас заведение в классическом стиле, то и посуда также должны быть соответствующей. А вот если у вас и стиль, и кухня близки к фьюжн, то вам подойдут какие-то неординарные решения и смелые формы.

Действительно качественная и профессиональная посуда по оптимальным ценам находится на сайте интернет-магазина “Форвард”. Здесь вы найдете огромный ассортимент барного инвентаря, кондитерского и банкетно-фуршетного инвентаря. Также в каталоге в огромном ассортименте представлена столовая посуда, столовые приборы, стеклянная посуда, барный инвентарь, банкет и фуршет, посуда для выкладки. А вот специальный раздел сайта “Распродажа” поможет вам выбрать необходимую вам посуду по доступной цене и с очень приятными скидками. Важно понимать, что на единоразовой покупке ваша эпопея с посудой не будет окончена.

Так как посуда имеет свойство изнашиваться, биться, царапаться, трескаться, вы должны регулярно следить за тем, чтобы на посуде не было отколов или других повреждений. Кроме того, выбирая профессиональную посуду, вы должны думать не только о ваших гостях, но и о ваших сотрудниках кухни. Повара также нуждаются в профессиональной посуде, чтобы процесс готовки был на максимально высоком уровне.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.