✅ Как выбрать щетки стеклоочистителя для автомобиля

С тех пор как в 1903 году появились первые щётки для стеклоочистителя, этот аксессуар стал необходимой частью оборудования автомобиля. От него зависит комфорт, безопасность вождения и долговечность лобового стекла. Если вовремя не менять дворники, то видимость в авто резко ухудшается, а это может привести к аварии. Поэтому рекомендуется периодически проводить замену. На что нужно обратить своё внимание при выборе?

✅ Как выбрать щетки стеклоочистителя для автомобиля - 6113bfb510af3ed5cb592f2bd7f79b68-1200x800

Как выбрать новые щётки стеклоочистителя

При выборе новых дворников обращаем внимание на следующие параметры.

  • Длина. Размер щёток бывает разным со стороны водителя и пассажира, а бывает одинаковым. Не покупайте дворники другой длины, они просто не подойдут. В интернете можно самостоятельно узнать тип крепления и длину по модели вашего транспортного средства.
  • Тип крепления. Перед покупкой посмотрите в своём авто, как крепятся щётки к поводку. Есть варианты: крючок, боковой штырь, боковой зажим, штырьковый и штыковой замки. Важно покупать щётки стеклоочистителя у проверенного поставщика автомобильных аксессуаров https://dok.ua/catalog/schetka-stekloochistitelya. Так крепление будет качественным и прочным.
  • Конструкция. Делятся на каркасные, бескаркасные и гибридные. Каркасные щётки — это обычный и самый недорогой вариант. Бескаркасные не нуждаются в системе пластиковых креплений и смотрятся привлекательнее, но стоят дороже. Гибридные соединили в себе достоинства обоих вариантов: у них есть прижимные рычаги, как в каркасных, а внешне они более привлекательны, как бескаркасные щётки, потому что конструкция укрыта за кожухом. Но они ещё дороже и больше подходят для премиальных машин.
  • Цена и производитель. Не забывайте пословицу про бесплатный сыр и мышеловку. Не стоит надеяться на отменное качество, отдавая предпочтение самым дешёвым вариантам. Они прослужат гораздо меньше, и придётся снова ехать в магазин, тратить деньги и время. Желательно, чтобы на кромке резиновой части дворников было графитовое покрытие, а это чаще всего бывает у фирменных щёток. Они больше подходят для долгосрочного использования.

Подведём итоги. При покупке новых дворников для автомобиля обратите внимание на тип крепления, длину, вид конструкции, в соответствии с маркой вашего транспортного средства, а ещё на производителя и поставщика, которому доверяете. Так вы точно не ошибётесь при покупке новых щёток стеклоочистителя.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.