Как выбрать 3G модем

Без интернета сегодня абсолютно сложно представить нашу жизнь. Для кого-то — вообще невозможно. Ведь у многих из нас в интернете сосредоточено не только общение или развлечения, но и работа. Однако, бывает так, что работать приходиться не дома и это, пожалуй, основной плюс дистанционной работы. И если дома есть интернет всегда, то, например, если работать где-то вне дома, не во всех заведениях есть качественный беспроводной интернет, который позволит вам продуктивно поработать и оставаться всегда на связи с коллегами и начальствам. Что же делать в таком случае?

В таком случае на помощь могут прийти 3G модемы https://goodok.com.ua/modemy/3g-modemy, так как такой интернет уже весьма плотно вошел в нашу жизнь и стал его неотъемлемой частью. Итак, что же такое 3G модемы и как они могут нам помочь в работе? Это весьма удобное мобильное приспособление, которое внешне очень сильно напоминает флешку. Если говорить о размерах, то это чуть больше спичечного коробка — около 6 см. Поэтому, такой девайс вам будет удобно носить в кармане или в рабочей сумке вместе с вашим ноутбуком или другим гаджетом, например. Согласитесь, компактность — это весьма важный параметр, который поможет вам сэкономить место в вашем багаже при путешествиях и т.д.

Однако, конечно же, прежде чем выбрать для себя какой-то 3G модем, нужно в принципе понимать, какого вида они бывают и для каких целей предназначены. Зачем нужно более основательно разобраться в данном вопросе. Все просто! Если вы будете четко понимать свои потребности и подберете 3G модем исключительно соответствующий вашим требованиям, вам не нужно будет переплачивать лишнее за те функции и особенности, которыми вы возможно даже не воспользуетесь. Если говорить о видах модемов, то их условно можно разделить на два типа. Это обычные USB модемы и модемы с функцией раздачи WiFi.

Если первый тип предназначен для работы только с одним гаджетом, то последний тип модемов характеризуется тем, что способен создать небольшую точку доступа, с раздачей интернета в радиусе до 10 метров. Также стоит отметить, что такой тип модема может поддерживать подключение до 10 устройств. Простыми словами, это такой тип роутера. Для того, чтобы начать использовать модем, не нужно каких-либо особых знаний или усилий. Все, что нужно сделать — это вставить сим-карту и подключить модем к вашему устройству. Все! Беспроводной скоростной интернет уже у вас в ноутбуке и вы можете продолжать работать не снижая свою продуктивность.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.