Настольная игра Warhammer 40000

Хотите сразиться за будущее цивилизации на просторах объятой войной галактики? К вашим услугам настольная игра warhammer 40000 (подробнее: https://comics.ua/warhammer/korobochnye-igry/). Могучие армии, сталкиваются в жестоком противостоянии на бескрайнем поле битвы, которым является бесконечная галактика, раздираемая войной. Цивилизация людей находится в изоляции, а мрачный мир полон опасностей, исходящих от отвраждебных рас.

Перед игроками открывается уникальный мир дуэльного противостояния, но при желании можно играть и командами. Обычно участники располагаются за столом, но можно устроиться и на полу, поскольку игровое пространство занимает много места. Поле боя представляет собой макеты укреплений, окопов, ландшафта и, разумеется, фигурки героев. Игроки при этом становятся настоящими полководцами, командующими и отдающими приказы отрядам бойцов.

Баталии проходят в определённых форматах, подразумевающих использование различных возможностей, так называемых юнитов. Игроки могут выбрать себе армию или отряд, в зависимости от собственных предпочтений.

Разновидности игр

Варгеймы – противостояние армий. Это может быть отряд из четырёх бойцов-рыцарей или толпа из сотни орков. По правилам допускается формирование армий для разномасштабных сражений: от локальных стычек патрульных до полноценного вторжения мощной военной группировки. Правила предписывают минимально и максимально возможное количество отрядов.

Скирмиш – противостояние небольших группировок, в составе которых от трёх до двадцати фигурок. Данная разновидность имеет довольно условное отличие от варгейма. Масштабы баталий в большинстве своём не превышают локальные стычки между парочкой спецотрядов. Партия, как правило, длится меньше по времени, чем в варгейме.

Ролёвки – игра имеет сюжетно-ориентированную направленность, где игроки отыгрывают роли своих персонажей.

Warhammer разделяется по типам и бывает «Большой» и «Малый»

«Большой» Warhammer играется в соответствии с основными кодексами: Гвардии смерти или Космодесанта.

«Малый» Warhammer играется по общим правилам для всех миниатюр, освоив которые игрок с успехом может выступать на стороне любого отряда.

Эта настольная игра подразумевает активное применение шаблонов, рулетки, кубиков, которые используются для расчёта передвижения отряда.

Итак, сражение начинается! Пора к бою!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.