Как выбрать уход за лицом

В зимнюю холодную пору наша кожа требует особого ухода и трепетного обращения. Именно поэтому очень важно усиленно питать ее различными кремами, баловать масками и сыворотками, которые спасут кожу лица от сухости, морщин и прочих неблагоприятных моментов. Итак, как вы уже могли понять, главная задача зимой — это питание и увлажнение. Однако, прежде чем научиться увлажнять кожу, нужно научиться ее не пересушивать. И для этого есть несколько основных правил. Уместным будет напомнить главное правило здоровой кожи — всегда смывать макияж вечером.

Какими бы вы уставшими не были, уважайте себя и свою кожу и умывайтесь перед сном или используйте средства и убирайте макияж с помощью спонжа. Второе правило — тщательно проверьте состав своей косметики. Если он богат ретинолом, то на зимний период уж точно лучше отказаться от средств, которые содержат данный компонент. Он ужасно сушит кожу. На зимний период также лучше отказаться от скрабирующих препаратов, увлажнять кожу как минимум два раза в день. И хотя бы 2 раза в неделю проводить бьюти-ритуалы с использованием масок, сывороток и прочих средств.

Весьма качественными в плане ухода и увлажнения кожи считаются бьюти-средства из линейки молодого американского бренда Double Dare OMG! https://optbeauty.com.ua/other-brands/double-dare.html. Среди средств вы найдете супер питательные и увлажняющие маски, которые дарят эффект уже после первого применения. Если кожа сильно сухая, то вам стоит попробовать однокомпонентные и двухкомпонентные комплексы из тканевых масок и патчей, которые помогут не только напитать кожу, но и подарить ей более ровный тон, здоровый и молодой вид, а также сияние и красоту. Чтобы подарить коже моментальную дозу витаминов, используйте сыворотку с витамином С Double Dare OMG! Pure Vitamin C Serum.

Кстати, стоит отметить, что не нужно сразу же делать только питательные уходовые процедуры. Для большего эффекта лучше всего чередовать питательные процедуры с увлажнением, тонизирующими процедурами и витаминами. Касательно кремов, то предпочтение стоит отдать более плотной текстуре. В вашей косметичке обязательно должны быть следующие средства: средства для демакияжа (мицеллярная вода, тоник, молочко), питательный крем дневной и ночной, увлажняющая сыворотка и несколько видов масок с различным эффектом. Для кожи вокруг глаз можно также использовать специальный крем или патчи. Второй вариант поможет и от мешков под глазами избавиться, и кожу должным образом увлажняет.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.