Лечение варикозного расширения вен

Варикоз — весьма распространенное заболевание, которое требует медикаментозного лечения и вмешательства специалиста. Доверить такое заболевание можно только профессионалам, которые для лечения варикоза используют высокочастотную абляцию (РЧА). Важно отметить, что варикоз возникает после менопаузы, однако, бывают такие случаи, когда заболевания вен могут возникать у атлетов или у работников, которые большую часть времени проводят на ступнях, независимо от возраста. Также немаловажной информацией можно обозначить тот факт, что ожидать самостоятельного прохождения этой болезни не стоит.

“Пройдет само” — это точно не о варикозе. Кроме того, это заболевание, которое стремительно и постепенно развивается с каждым днем. Именно поэтому, если вы диагностировали признаки варикоза или имеете какие-то подозрения или сомнения, то лучше сразу же обратиться к специалисту, который сможет вас проконсультировать и назначить лечение. Есть некоторые способы для лечения варикоза, которые дают кратковременный и быстропроходящий эффект. К таким способам можно отнести мази, настойки и прочие медикаменты, легочный трикотаж и т.д. Такие методы могут на время сдержать развитие болезни, но явно не помогут ее излечить.

Лечение варикозного расширения вен требует только операционного вмешательства. Кроме того, в клинике пластического хирурга и флеболога Владимира Сулика вы получите индивидуальный подход к вашей проблеме, а также максимально косметологически эстетичный итог после операции. После консультации доктор расскажет вам, есть ли у вас показания к лечению варикоза. Среди общих признаков, которые можно обозначить — это варикозная трансформация подкожных вен, сосудистые звездочки, а также не эстетичные эпителиальные вены. Кроме того, если у вас есть стремление хвастаться своими красивыми ногами в коротких юбочках, вам точно нужно посетить флеболога.

Еще стоит упомянуть, что операция проводится без асептики. Детальнее о том, как проходит операция вы можете узнать на сайте доктора. Кроме того, после операции пациенты могут спокойно самостоятельно вставать и передвигаться, уже через 40-60 минут вы сможете вернуться домой и даже сесть за руль автомобиля. Операция проводиться путем прокола и ввода специального катетера, поэтому у вас не остануться рубцы или разрезы. Также стоит отметить, что операция весьма безопасна и щадящая. Для лечения “сосудистых звездочек” используется склеротерапия при помощи тончайших иголочек. Такая процедура не требует госпитализации.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.