Озеленение участка и создание садовых дорожек

Если мы говорим об оформлении сада и ландшафтном дизайне, следует отметить важность озеленения. Это одна из основных услуг, которая позволяет улучшить внешний вид участка, сделать его красивым, создать отличный фон для размещения тех или иных объектов. Озеленение происходит в несколько этапов. Изначально специалисты изучают территорию, а также объекты, которые здесь уже находятся. Они должны изучить предпочтения и интересы заказчиков, понять, что именно требуется от исполнительной компании.

Обращаем ваше внимание на тот факт, что достаточно часто в рамках озеленения используются растения из разных питомников — европейских и отечественных. Такие сочетания демонстрируют отличный результат. Не стоит думать, что цветы и кустарники, завезенные из европейских питомников, однозначно лучше, чем те, что разводятся у нас. Здесь многое зависит от того сорта, который вам интересен, а также многих других параметров и характеристик.

Какие-то растения лучше всего покупать у нас, в время как некоторые другие лучше всего привезти из европейских стран. Также, если мы говорим об озеленении, отдельное внимание стоит уделить правильному размещению садовых дорожек. Они должны планомерно разделять участок, но в то же время позволять свободно перемещаться по нему. Используя дорожки, вы сможете ухаживать за теми или иными растениями, делая это максимально комфортно.

Садовые дорожки — это функциональные элементы и способ декорировать участок. Именно поэтому необходимо не только правильно продумать их расположение, но и выбрать красивый, качественный материал изготовления. Чаще всего для создания садовых дорожек используют натуральный камень, мраморную крошку, бетон, гравий, кирпич. Все вышеперечисленные материалы являются функциональными и удобными в использовании, отлично выглядят. Ваш выбор должен зависеть от стиля сада, основной цветовой гаммы, а также личных предпочтений.

Хорошо сочетаются насыщенные зеленые цвета растения с кирпичом и натуральным камнем, в то время как бетон и гравий больше соответствуют вьющимся кустарникам и цветам. Свои услуги по созданию стильного ландшафтного дизайна готова предложить компания “Магия сада”. Обратившись к нам, вы не пожалеете о принятом решении. Мы создаем оригинальные и стильные проекты, которые выделяются на фоне многих других.

Компания landshaft-design.kiev.ua всегда использует индивидуальный подход, применяет самые лучшие материалы, а также современные решения, которые смотрятся актуально и оригинально.

Источник: Landshaft-design

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.