Семена зелени — как посадить и вырастить самому

Весна — время всего зеленого и свежего. Весной меняемся мы и меняются наши потребности, нашему организму хочется больше чего-то свежего. С приходом весны нужно обновляться и облегчаться, кушать больше полезных продуктов, сезонных овощей, зелень и т.д. Еще лучше — растить это все самостоятельно. Если вы хотите самостоятельно выращивать зелень, вам изначально нужно подобрать правильные и качественные семена, ведь от качества семян зачастую зависит весь процесс роста зелени и ее вкус, характеристики и т.д. Семена пряных и зеленых культур, а также другие семена вы найдете на сайте интернет-магазина Vseroste https://vseroste.com.ua/ru/priani-ta-zeleni-kulturi-23 .

Зелень всегда присутствует на нашем столе: как полноценный ингредиент некоторых блюд, как усилитель вкусов и запахов, как украшение блюд и т.д. Если вы любите самостоятельно выращивать зелень, то ваш огород нельзя представить без таких трав и культур, как щавель, шпинат, петрушка, укроп, кориандр, базилик, руккола, сельдерей и прочие семена более пряных культур, таких как орегано, розмарин, чабер, любисток, горчица, лаванда, зверобой, валериана, кресс-салат. Если еще совсем недавно такие культуры, как орегано и руккола были весьма экзотическими, то уже сегодня вы можете выращивать их самостоятельно. 

Помимо более привычных для нас видов зелени, вы также можете поэкспериментировать и посадить такую экзотику, как микрогрин https://vseroste.com.ua/ru/mikrozelen-136. Не стоит бояться новомодных терминов, микрогрин это всего лишь молодое ростки некоторых культурных растений, которые можно использовать в пищу. Таким образом, вы можете выращивать микрогрин редиски, кинзы, капусты, дайкона, свеклы, базилика, рукколы и т.д. Чем же так полезен микрогрин? Во-первых, он по содержанию витаминов и прочих полезных веществ не уступает взрослым растениям, а вот на выращивание ростков вам потребуется куда меньше времени — от 3 до 8 дней. 

Кроме того, микрогрин менее требовательный к различным условиям. Ему не нужны особые уровни влажности воздуха или температуры. Все, что ему необходимо, наличие влаги. Почему же выгодно выращивать зелень самостоятельно? Во-первых, это очень интересно, во-вторых, вы сможете обеспечить зеленью себя на весь сезон. В-третьих, вы можете быть уверены в ее качестве и свежести. Заказывая посевной материал на сайте интернет-магазина Vseroste, вы получаете семена высокого качества, а также можете самостоятельно выбрать удобные варианты оплаты  и доставки товара. 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.