Обогрев помещения с помощью вертикальных радиаторов отопления

Вертикальные батареи – это отопительное оборудование, для которого характерна большая длина при минимальной ширине. Основная особенность приборов в том, что устанавливают их не под окном, а на стене в любом свободном месте. Поэтому вертикальные радиаторы подходят для монтажа в помещениях с панорамными окнами, низкими подоконниками, застекленными стенами. Отопительное оборудование эффективно прогревает помещение, предотвращает возникновение конденсата на окнах, потери тепла. Могут устанавливаться в помещениях, где нет окон, в гардеробных комнатах и возле лестниц.

Особенности вертикальных батарей

Вертикальное отопительное оборудование обладает следующими отличительными чертами:

  • высокой производительностью при минимальном потреблении энергии;
  • обогревает помещение лучевым и конвекционным способом, нагревая воздух перед собой и сверху;
  • делают приборы из стали, которая выдерживает негативное действие внешних факторов, любые нагрузки в процессе эксплуатации;
  • среди большого ассортимента популярностью пользуются биметаллические изделия, прочные модели из алюминия;
  • в зависимости от внешнего вида высокие радиаторы отопления разделяются на панельные, трубчатые, секционные;
  • в качестве теплоносителя в большинстве изделий используется вода, если речь идет об электрических устройствах, то их функционирование обеспечивается специальным маслом.

Высокие радиаторы отличаются высоким уровнем теплоотдачи. Они максимально быстро обогревают даже большое помещение. Легко устанавливаются в комнатах. Экономят место под окном, которое можно использовать в других целях.

Дизайн высоких радиаторов отопления

Стальные вертикальные радиаторы создаются разных форм и размеров. Такое отопительное оборудование не прячется под окном, а наоборот, его устанавливают на видном месте, устройство украшает помещение. Для удачной адаптации в дизайн комнаты приборы красят в разные цвета радуги. Клиент самостоятельно подбирает цвет, который подходит под общий стиль. Покраска происходит с использованием безопасных материалов, не поддающихся действию влаги, высоких температур и других негативных факторов.

Устройства могут иметь не только стандартную прямоугольную форму, но и любые другие нестандартные варианты, привлекающие внимание. Производители приборов постоянно совершенствуют их дизайн, создавая уникальные дизайнерские модели для современного интерьера.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.