Ортопедические стельки в Киеве, для небезразличных к своему здоровью людей

Как утверждают многие врачи и специалисты, в настоящее время плоскостопием страдают огромное количество современных людей. Причин этому много, в основном неправильная и некачественная обувь. Жители столицы могут выбрать ортопедические стельки в Киеве на https://ortosalon.ua/kyiv/ortopedicheskie-stelki-supinatory/, заранее проконсультировавшись с врачом. Данные стельки полезны не только людям имеющих проблемы, но и для простой профилактики.

Какие проблемы решают ортопедические стельки

Проблемы со стопой у людей бывают разные, отсюда и требуются стельки разной формы. Именно поэтому советуют для начала проконсультироваться со специалистами. Если человек пока что не испытывает проблем, все равно стелька будет полезна, во избежание появления проблем со стопами. Особенно это будет полезно тем, кто занимается спортом, бегает или много ходит. Таким образом, они смогут достичь меньшей нагрузки на ноги, будут меньше уставать, позвоночник будет в правильном положении и наступая на землю пятка будет амортизировать. Как уже говорилось, можно ознакомиться с ассортиментом ортопедических стелек.

Стельки назначаются при:

  1. Плоскостопие. Такая стопа может ещё прогрессировать и сопровождаться болью и усталостью.
  2. Беременность. Появившийся у женщин дополнительный вес несет дополнительную нагрузку на стопы, что нивелируется правильной стелькой.
  3. Изгиб стоп. Может быть заметно при быстрой ходьбе и беге, что сопровождается быстрой усталостью мышц.
  4. При проблемах с коленным, тазобедренным и голеностопным суставами требуется правильное положение ноги, во избежание на них дополнительной нагрузки.
  5. Сильная нагрузка идет и при простом излишке веса.
  6. Пяточная шпора. Это возможная проблема с костями может произойти от сильного давления на пятки.
  7. Артроз и артрит стопы также нивелируется ортопедической стелькой и снимается нагрузка на суставы.
  8. Диабет может стать причиной появления язв на коже и других проблем на стопе.
  9. При варикозе неправильное положение ноги может быть причиной застоя крови.
  10. Также неправильное положение стопы ведет к последующему неправильному изгибу позвоночника, что впоследствии может стать причиной проблем со спиной.

Два самых распространенных вида ортопедических стелек

К первому виду относятся стельки Сурсил-Орто. Изготовлены они из специального пластика, который при нагревании может менять форму. Благодаря этому качеству она от тепла ноги приобретает форму стопы и тем самым поддерживает её в правильном положении.

Ко второму виду относят стельки ФормТотикс. Данные стельки изготовлены в той форме стопы, которая была у наших предков, то есть вполне естественная и правильная. Можно заказать индивидуальную, которая будет повторять ту форму, которая требуется именно вам.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.