Приманки для рыбы. Какие бывают и как выбрать?

Без приманки для рыбалки рыбку не поймать, это общеизвестный факт. Ее нужно правильно выбрать, правильно хранить и правильно использовать. Сейчас магазины для рыбной ловли предлагают большой ассортимент всевозможных продуктов для лова рыбы.

Натурального вида приманки. Как их различать?

Существует два основных типа приманки для рыбы:

  • натуральный,
  • искусственный.

Первый тип может быть растительным или животным классом и воздействуют на добычу путем запаха и вкуса, а второй тип играет роль некой обманки пищевода рыбы и требует ловкости ловца.

Естественные рыболовные приманки по сути очерчивают повседневный рацион питания рыб.

1. Черви.

Это универсальный способ ловить хищную и мирную рыбу. Для этой цели подойдет абсолютно любой вид червей. Их можно разводить дома, искать в среде обитания или купить в магазине.

Эта приманка для рыбы хорошо держится на крючке как в целом виде, так и по частям.

2. Опарыши.

Личинки мясной мухи являются самой популярной приманкой для рыбы. Ее можно также купить, или развести самостоятельно. Сберегать опарыши нужно в плотно закрытой коробочке в прохладе, вперемешку с опилками примерно месяц.

3. Мотыль.

Личинки комаров красного цвета, обитают в иловой части на дне. Он весьма нежный и требует бережного отношения. Хранить его нужно в холодильнике во влажной ткани примерно две недели.

В качестве живых приманок для рыбалки подойдут практически любые мясистые насекомые и моллюски.

Искусственного типа приманки

Такой тип весьма успешно используется при ловле с помощью спиннинга. Важным условиям успешного применения такой приманки для рыбы является точное выполнение техники для заманивания добычи.

1. Блесны.

Эта приманка для рыбалки на хищных рыб с помощью спиннинга. Блесна бывает колеблющейся и вращающейся. Применяется как для лета, так и для зимы.

2. Воблеры.

Самые популярные и современные приманки для рыбы (как здесь https://pike.ua/category/spinning-fishing/primanki/), имеющие большой ассортимент в цветовой гамме, габаритах и игровых анимациях. Воблеры полностью имитируют маленькую рыбку как внешне, так и в движениях.

3. Силиконовые черви.

Самый бюджетный вид наживки с удобным фиксатором. Он изготавливается в виде личинок и червей из съедобного силикона.

4. Пенопластовые шарики.

Разноцветные плавучие шарики привлекают как мирных, так и хищных особей рыб. Это еще один тип дешевой и удобной наживки, используемый в любое время года.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.