Осушитель воздуха: для чего он необходим и как его выбрать

Для того чтобы вы себя комфортно чувствовали в доме, необходимо создать комфортный микроклимат. Главными компонентами, которые определяют атмосферу в квартире, является температура и влажность воздуха. Если в помещении будет чрезмерная сухость, то спустя некоторое время у человека могут развиться различные заболевания дыхательной системы.

Если в квартире повышенная влажность, то на стенах со временем будет развиваться плесень и грибок. Помимо этого, сырость является самым опасным источником развития различных бактерий. Для того чтобы решить проблему с чрезмерной влажностью в помещении, рекомендуем приобрести универсальное средство – осушитель воздуха. Сейчас его можно приобрести как в специализированном магазине, так и в режиме онлайн.

Осушитель воздуха: для чего он необходим и как его выбрать - 6-850x800

Для чего необходим

Чрезмерная влажность в квартире – это источник возникновения различных бактерий, грибков и плесени. Плесень на стенах появляется довольно быстро и сильно въедается в стены всего за несколько месяцев. Избавиться от грибка довольно сложно. Именно поэтому стоит купить недорогой осушитель воздуха.

Споры грибка оказываются негативное влияние на легкие человека, в результате чего может возникнуть астма, бронхит и различные аллергические реакции. Если влажность в помещении не превышает отметки 60-70%, то грибок не развивается. От грибка и плесени избавиться очень трудно, а также это потребует дорогостоящего ремонта.

Выбираем осушитель воздуха

При выборе осушителя воздуха необходимо обращать внимание на несколько основных нюансов:

  • производительность. Данный показатель определяет количество влаги, которую способен механизм поглотить за сутки. Помимо этого, от производительности напрямую зависит мощность осушителя и количество потребляемой электроэнергии;
  • уровень шума. При выборе осушителя обращайте внимание на показатели степени шума. Они должны колебаться в пределах 40-45 Дб;
  • объем резервуара. Чаще всего, осушители с большим резервуаром используют в помещениях с повышенной влажностью. К примеру, в банях, бассейнах. И, наоборот, если бак будет слишком маленький, то вам придется очень часто сливать воду;
  • метод установки, вес, размеры. Если вы выбираете устройство в квартиру, то отдайте предпочтение небольшим моделям, так как при необходимости вы с легкостью сможете перенести данный аппарат.

Выбирайте технику проверенных производителей.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.