Какое масло выбрать для автомобиля?

Каждый водитель рано или поздно сталкивается с необходимостью замены смазочного материала в собственном авто. Как правило, в этот момент возникает вопрос – какое именно моторное масло лучше использовать для определенной силовой установки?

Конечно же, для того чтобы подобрать смазочную жидкость для двигателя, можно заглянуть в инструкцию по эксплуатации транспортного средства или же полностью положиться на мнение специалистов.

На что обращать внимание, выбирая моторное масло для авто?

Прежде всего, следует уточнить, что данные продукты разделяются между собой по основному компоненту. Поэтому в данном случае можно говорить о наличии минеральных, синтетических и полусинтетических маслах.

Если говорить о минеральном масле, оно добывается в результате перегонки и очищения нефти. Синтетика производится посредством синтеза газов. А вот полусинтетика это соединение минеральных и синтетических компонентов.

Минеральное масло в основном используются для старых двигателей. Они отличаются доступной стоимостью, но при этом минимальным сроком эксплуатации. А это говорит о том, что данные продукты нуждаются в частой замене. Плюс ко всему важно отметить, что минералка имеет повышенную вязкость, за счет чего уменьшается вероятность появление течей в прокладках и сальниках.

Теперь о синтетическом масле, которое имеет более низкий уровень вязкости, за счет чего уменьшается трение между наиболее уязвимыми элементами системы. При эксплуатации двигательной системы в жестких условиях на поверхности деталей образуется тонкая пленка, которая предотвращает раннее старение элементов, а также обеспечивает более мощное функционирование мотора и снижение расхода топливной жидкости.

На протяжении всего срока службы продукт сохраняет свои изначальные характеристики, что в свою очередь позволяет более реже производить замену синтетики в авто. При этом важно понимать, что стоимость такого продукта существенно выше.

А вот полусинтетические жидкости являются золотой серединой как в ценовом диапазоне, так и в эксплуатационных параметрах. Именно поэтому они все чаще используются в современных транспортных средствах.

При выборе моторного масла также необходимо уделять внимание его сезонности. В данном случае существуют летние, всесезонные и зимние продукты. Причем именно всесезонная смазочная жидкость пользуется наибольшим спросом среди автомобилистов.

Для того чтобы купить моторное масло для собственного автомобиля, достаточно посетить сайт специализированного интернет – магазина, и просмотреть каталог товаров http://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/avto_maslo.html. Здесь вы найдете большой выбор смазочных жидкостей для всех типов двигателей. Именно поэтому подобрать наиболее подходящий продукт не составит особого труда.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.