Что посмотреть на выходных в Москве

Не только Красной Площадью едины…В большой и необъятной Москве есть масса других интересных достопримечательностей, которые вы можете посмотреть, даже имея всего пару дней в распоряжении. Просто выбираете дату, покупаете билет на tickets.kz/almaty/moscow и отправляетесь в город, который никогда не спит. В Москве есть очень много интересных для глаза туриста мест, которые позволят познакомиться с культурой и историей города за короткое время, а также опровергнуть тот исторический миф, о холодной и бездушной Москве. На самом деле, Москва — город с душой и очень интересными сюрпризами для туристов.

Что посмотреть в Москве

Ради того, чтобы просто усыпить любопытство и сделать такой себе своеобразный чекин, вы, конечно же, можете посетить Красную Площадь. Также вы можете посетить и другие известные туристические локации, такие как Храм Василия Блаженного, Мавзолей или Исторический Музей. Также визит в Москву невозможно представить без прогулки по Старому Арбату, без посещения Третьяковской галереи, без Храма Христа Спасителя или Большого театра.

Однако, не стоит забывать, что Москва — это город контрастов, и наряду со старой Москвой, обязательно нужно посетить новый город, увидеть своими глазами эти невероятные многоэтажки и небоскребы, которые перенесут вас куда-то далеко за границу своей архитектурой.

Составляем план действий

Итак, перед посещением Москвы каждому путешественнику необходимо составить определенный план действий:

  • ознакомиться с культурными и развлекательными мероприятиями, которые будут проходить в городе в день вашего визита, чтобы заранее приобрести билеты;
  • найти дешевые авиабилеты и сделать это как можно раньше, ведь, как правило, к выходным или праздникам цены на авиабилеты возрастают;
  • ознакомиться с картой и картой метро;
  • приблизительно проложить маршрут, максимально целесообразно охватывая все интересные достопримечательности;
  • узнать, где выгоднее обменивать деньги, если вы путешествуете в Москву из другой страны.

Конечно же, чтобы осмотреть все достопримечательности, одного или двух дней не достаточно. Охватить всю Москву взглядом лучше с высоты птичьего полета. Сделать это можно в “Башне Федерации”, которая состоит из 101 этажа. Прекрасный вид на город открывается также с Воробьевых гор. В том же районе вы можете посетить 28 этаж здания МГУ и окинуть взглядом Москву оттуда.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.