Как выбрать систему автоматизации транспорта

Как правило, система автоматизации транспорта необходима для крупных логистических предприятий, которые занимаются грузоперевозками. Такой программно-аппаратный комплекс позволяет предоставлять более качественные услуги, быстрее справляться с задачами и превосходить по многим параметрам конкурентов. Программно-транспортное обеспечение предприятия подразумевает внедрение в процесс производства и активное использование системы управления транспортом или же, используя более простую аббревиатуру, TMS. Такая система, помимо дополнительных задач, выполняет основную роль — планирует маршруты движения автотранспорта во время грузоперевозок. С помощью такой системы можно отслеживать процесс грузоперевозки и доставки груза в режиме онлайн, 24/7. Детальнее о программе вы можете узнать здесь.

С помощью такой системы можно проверить, соблюдает ли маршрут водитель и в полном ли объеме перевозится груз. Также такая система помогает оптимизировать процесс грузоперевозок, рассчитывает количество необходимых остановок и т.д. Систематично системы управления транспортом можно разделить на два вида: установочные и облачные. Установочные, как можно понять из самого названия системы, требуют покупки/аренды соответствующего оборудования, которое располагается непосредственно на предприятии. Серверное оборудование, которое устанавливается на предприятии, должно быть строго лицензировано. А вот облачная система управления транспортом может существовать в облаке компании. Компании необходима только ежемесячная подписка. В то же время, вместе с подпиской и вместе с облаком, клиент получает защиту облака от возможных вирусных атак, безлимитное количество памяти для сбережения той или иной информации, свободный доступ к информации в любое время и из любой точки земного шара.

Одна из наиболее популярных и востребованных систем управления транспортом на сегодня — Qguar TMS, детальнее о которой вы можете узнать здесь https://quantum-int.com/sistema-upravleniya-transportom/. Модуль программы поддерживает мониторинг, планирование перевозок, а также помогает рассчитать стоимость перевозок. Детальнее с возможностями данной системы управления транспортом вы сможете ознакомиться на сайте Quantum International. Также вы сможете ознакомиться с каталогом оборудования и посмотреть реализованные проекты.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.