Как научиться идти в ногу со временем?

Ежедневно мы пропускаем сквозь себя сумасшедший поток информации: украина последние новости, новости шоу-бизнеса, политики, экономики. В таком бешенном ритме на подсознательном уровне у нас автоматически включаются фильтры, которые отбрасывают половину информации, иногда ненужной, а иногда — очень даже полезной. А ведь именно информация — это тот самый инструмент, который позволяет всегда держать руку на пульсе и всегда быть в курсе последних событий. Это и называется идти в ногу со временем. Это умение даже получило свой термин — кулхантинг. Если быть точнее, кулхантинг — это поиск новых мейнстримов, трендов. Кулхантинг касается не только одежды или стиля. Охотиться за крутым и новым можно в музыке, в кино, в еде, в молодежной культуре, в компьютерных играх, в мобильных и компьютерных технологиях. Быть в курсе всего, что происходит в обществе, во всех его сферах.

Первый шаг — это, конечно же, ознакомление с последними новостями. Мы каждый день читаем новости в газетах, в социальных сетях, слушаем по телевизору или по радио. В первую очередь, начните с национальных новостей, узнайте последние новости и достижения. Только свежие новости вы найдете здесь https://politeka.net/news/politics/. Обратите внимание не только на политические рубрики. Даже если слабы в экономике, не пролистывайте такие статье. Ознакомьтесь с новостями мира технологий, изучите мировые новости. То, что появилось, например, на Западе, наверняка спустя какое-то время станет популярным и востребованным у нас. Всегда старайтесь охватить больше. Очень часто новости сопровождаются комментариями экспертов, которые помогают новичкам или простым обывателям глубже проникнуться тем или иным вопросом и понять для себя ту или иную информацию, описанную в журналистском материале.  

Конечно же, невозможно представить свою жизнь без социальных сетей. До сих пор лайкаете фото? Пора извлечь пользу из всех социальных сетей, в которых вы завели аккаунты. Ищите паблики с новостями, подписывайтесь и мониторьте. Искать последние новости можно по хэштегам, люди даже так работу себе находят. Общайтесь на форумах и в комментариях. Иногда именно в комментариях выплывают более глубокие подробности того или иного происшествия. Подпишитесь на аккаунты известных научно-популярных журналов. Часто они публикуют краткие новости: отличный способ быть в курсе событий при этом не покупая журнал. Как видите, быть в курсе последних событий легко, тем более тогда, когда все есть в твоем смартфоне!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.