Какой должна быть мужская спортивная одежда?

Неоднократно фитнесс-тренера говорили о том, что в большинстве случаев и мужчины и женщины выбирают неправильную спортивную одежду. С представительницами прекрасного пола дела обстоят немного проще: девушки, помимо комфорта, чаще всего внимание обращают именно на сторону моды и стиля, начинают разбираться в видах и предназначениях той или иной спортивной одежды, сравнивают варианты, стараются разобраться что к чему и очень часто допускают меньше ошибок, чем ребята. А вот парни не следят за вопрос моды и стиля, не стремятся разобраться какой вид одежды нужен для того или иного спорта и именно поэтому допускают много ошибок.

Итак, какой же должна быть мужская спортивная одежда? Сперва нужно определиться с видом спорта. Если это определенный вид спорта, например футбол или баскетбол, не обойтись без специальной формы. Все прекрасно знают, что в футбол, например, нельзя играть в простых спортивных штанах и в футболке. Это должна быть форма, которая включает в себя еще и такие составляющие, как гетры, бутсы, специальную защиту и прочее. В баскетболе, как известно, вместо футболок носят специальные майки-безрукавки, которые не сковывают руки и не ограничивают движений тела. Как видите, выбор формы — это весьма ответственное занятие.

Если же речь идет о тренажерном зале, мужская спортивная одежда также должна соответствовать определенным критериям. Во-первых, она должна быть свободной и легкой. Но, при всем этом, спортивная одежда не должна быть слишком большой. Болтаться и мешать вам при занятиях она уж точно не должна! Кроме того, если одежда, например, в обтяжку, она должна хорошо тянуться, ведь спортивные тренировки подразумевают упражнения и на растяжку. Помимо этого, обратите внимание на материал из которого изготовлена одежда. Он должен быть гипоаллергенным и не вызывать раздражений на теле.

Важно обратить внимание и на воздухопроникающие свойства спортивной одежды. Например, мужская спортивная одежда от Nebbia позволяет вашему телу “дышать”, она устойчива к влаге, оставляя кожу сухой. Это также весьма важная характеристика. Также спортивная одежда не должна иметь грубых выпуклых швов, которые могут натирать кожу, опасных молний или прочих деталей, которые могут травмировать. Если вы предпочитаете заниматься спортом на улице, не забудьте о специальной спортивной куртке или толстовке, которая удержит тепло и позволит заниматься на улице даже в морозную погоду.    

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.