Как выбрать теплую и качественную шапку?

Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать просто шапку. Главное — что? Верно, чтобы была теплой и защищала уши от пронзительного осеннего ветра или зимней вьюги. Но, на самом-деле, выбирать шапку по уровню ее теплоты — это всего лишь полдела. Очень важно, чтобы шапка была еще и качественной. Кроме того, она должна подходить вам по форме лица. Итак, давайте теперь разбираться в вопросе по порядку. Конечно же, в первую очередь обратите внимание на плотность материала и на его состав. Конечно, лучше всего выбирать шапку из натурального материала, с содержанием в ней натуральной шерсти. Эти шапки действительно наиболее оптимальный вариант для суровых зим, так как считаются наиболее теплыми.

Опять же, стоит учитывать тот факт, что шапка может быть не только зимней и сверхтеплой. Если это вариант на раннюю осень или весну, совсем необязательно покупать шерстяную шапку с подкладкой, ведь цель такой шапки — защитить уши от ветра, а не от минусовой температуры. Кроме того, шапка действительно должна быть удобной и комфортной, подходить вам по стилю, по цвету и по форме лица. Но, прежде, чем обращать внимание на стиль шапки или ее цвет, обратите внимание на ее качество. Просмотрите все швы, они должны быть хорошо прошиты, плотными качественными нитками. Если на шапке есть декор, также обратите внимание на прочность его крепления. Если бусины, бисер или пайетки, а также прочие декоративные украшения на вашей шапке пришиты нитками,  обратите внимание на качество прошивки, если клеем, то это должно быть сделано не только качественно, но и аккуратно!

Итак, теперь самое время подойти к вопросу выбору шапки по стилю и цвету. Если вы предпочитаете стиль casual, то и шапка может быть оригинального дизайна и ярких цветов с необычным декором, надписями и т.д. Если вы предпочитаете более классический стиль, то не стоит с шапкой позволять себе слишком смелые решения. Не менее важный момент, выбор шапки по форме лица. При выборе шапки, стоит учитывать такие параметры, как ширины лба, ширина лица в целом, а также длина линии подбородка. Также непосредственно нужно обратить внимание на форму лица: овальная, прямоугольная, грушевидная, ромбовидная, круглая и т.д. Например, для овального лица важно найти шапку, которая бы не вытягивала лицо в длину. А вот обладателям круглого лица, наоборот, лучше вытянуть лицо с помощью головного убора. Сгладить угловатость и рельефность лица с помощью головного убора необходимо обладателем прямоугольной и квадратной формы лица. А вот если вы обладатель треугольного лица, вам с помощью головного убора необходимо сделать максимальный акцент на скулах.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.