Как выбрать замшевые сапоги?

Многие представительницы прекрасного пола опасаются покупать на зимний сезон замшевые сапоги, так как считают их не носкими и недолговечными. Плюс — замшевые сапоги всегда требую особого ухода, они не всегда дружат со влагой, на них часто остаются солевые разводы после контакта с водой или снегом. Но, если научиться правильно выбирать и правильно ухаживать за замшевыми сапогами, можно оградить себя от ряда проблем. Замшевые сапоги смотрятся всегда дорого и придают вашему образу большей элегантности. Особенно, если это замшевые ботфорты, которые даже простой ежедневный образ могут превратить в вечерний и более изысканны.

Итак, как же все-таки правильно выбирать замшевые сапоги и есть ли общепринятые нормы и правила выбора? Прежде, чем купить замшевые сапоги в магазине, бутике или онлайн, хорошенько изучите фирму или поставщика. В этом плане шоппинг в сети более удобный и универсальный тем, что вы можете не только сэкономить время, потраченное на выбор или деньги, так как в сети можно найти действительно качественные вещи по цене ниже, чем в бутиках, например. Но и в этом еще не вся польза шоппинга в сети. Помимо цен и удобства, шоппинг в сети позволяет вам ознакомиться с отзывами тех, кто уже успел испробовать на себе тот или иной продукт или услугу. Все зависит от того, какой товар вы покупаете. Если речь идет о замшевых сапогах, вы можете найти кучу полезной информации на сайте производителя, на сайте продавца и просто на форумах.

Лучше воспользоваться форумами, там вы найдете более жизненный опыт. Но, не забывайте учитывать то, что люди по своей натуре очень редко хвалят. А вот если их что-то не устраивает, они с радостью изливают свой гнев в сети. Именно поэтому положительных отзывов может быть гораздо меньше, чем отрицательных. При выборе замшевых сапог обратите внимание на некоторые моменты. Качественная замша однородной окраски и имеет не рыхлый ворс. Естественно, краска не должна оставаться на руках или одежде. Помимо краски, обратите внимание на:

  • цвет
  • запах
  • качество швов
  •  качество молний

Кроме того, замша должна быть приятной на ощупь, мягкой. Узнать больше о том, какой должна быть качественная замша, вы можете, посетив Источник статьи. Не стоит покупать замшевую обувь “на вырост”, так как замша склонна к растяжке. Если сапоги оснащены молниями, шнурками, замками и прочими аксессуарами, убедитесь, что они не обеспечат вам лишний дискомфорт. Молния должна легко расстегиваться и застегиваться. Визуальный осмотр — это всегда очень важный шаг при выборе. Осмотрите застежки, швы, набойки на каблуках, прочность крепления каблука. Также определить качество замши можно по запаху: чем она качественнее, тем больше она будет пахнуть кожей.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.