Какие свадебные аксессуары нужны для торжества

Свадьба — всегда хлопоты, но всегда приятные. В свадебной суете очень важно не забывать о мелких, но очень важных деталях — свадебных аксессуарах. Какие свадебные аксессуары киев в обязательном порядке понадобятся для свадебного торжества, чтобы молодожены и гости смогли на должном уровне поддержать все традиции.

Подушечка для колец

Очень часто в дворцах бракосочетания предлагают выносить кольца на специальных разносах, но выглядит это не всегда красиво, элегантно и презентабельно. Поэтому стоит решить этот вопрос заранее и приобрести специальную подушечку для обручальных колец. Чаще всего это шелковые или бархатные подушки, декорированные различными бусинами, лентами и бантами. Не спешите плохо думать о бантах и прочих украшениях такой подушечки. Чаще всего такие бантики служать специальным креплением для колец, чтобы кольца не просто лежали на подушечки, а были закреплены на случай непредвиденных обстоятельств, которые очень часто происходят в самый неподходящий момент.

Сундук для денег

Собирать деньги в банку — прошлый век. Если хотите действительно элегантное торжество, выбирайте специальные коробки для денег на свадьбу, куда приглашенные гости смогут положить либо купюры, либо конверты. Кстати, конверты — один из спорных вопросов на свадебных торжествах. Кто-то выступает против конвертов, кто-то наоборот любит после свадьбы почитать приятные слова от того, кто присутствовал на торжестве. Наиболее оптимальный вариант: приносить деньги в подписанном конверте, но во время так называемого дарения положить деньги в сундук без конверта.  Таким образом не будет известно кто и сколько подарил и не будет рассуждений и обсуждений на эту тему. А вот ведущему свадьбы можно поручить сбор конвертов, чтобы затем насладиться искренними пожеланиями гостей уже после того, как свадебные торжества отгремят.

Бокалы

Еще один немаловажный аксессуар — свадебные бокалы. Иногда для праздничного стола выбираются комплекты из четырех бокалов — для молодоженов и их свидетелей. Для свидетелей выбираются также праздничные бокалы, однако бокалы для молодоженов все-таки должны быть более изысканными и нарядными. Сегодня можно найти специальные комплекты, в которые также будут входить стилизованные под общую тематику декорированные свечи. Если у вас свадьба в определенном цвете, найти бокалы и свечи, которые гармонично влились бы в общую концепцию праздника и декора, не составит особого труда. Это далеко не все свадебные аксессуары, которые могут понадобиться на свадьбе, однако, как показывает статистика, именно о них чаще всего забывают в предсвадебной суете.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.