Зачем нужен молодежный клуб или как провести свободное время весело и с пользой

В условиях бешеного ритма современной динамичной жизни большинство молодых юношей и девушек стараются организовать свое время так, чтобы в плотном графике находилась минутка не только для важных дел, но и для ярких развлечений.

Однако, вопреки распространенному мнению, далеко не каждый представитель прогрессивной молодежи стремится бессмысленно «прожигать жизнь». И многие успешно находят идеи веселого и непринужденного времяпровождения с пользой, посещая такие молодежные клубы.

Достойные способы объединения возможностей физического, творческого, морального и интеллектуального развития предлагает еврейская программа для молодежи по этой ссылке: http://www.beit-grand.odessa.ua/about/evrejskie-programmy/.

Отдых и творчество

Все, кто жаждет реализовать свое созидательное начало, наверняка найдут для себя идеальный вариант в этой подборке:

  • пополнить ряды танцевального коллектива;
  • посетить прослушивание и стать участником музыкальных вокальных номеров;
  • посвятить время изобразительному искусству (графика, живопись, архитектура, дизайн – вариантов для развития творческих наклонностей великое множество);
  • оттачивать мастерство владения словом (завести блог, попробовать себя в роли ведущего мероприятий, поработать над собственным сборником поэзий или романом и т.д.).

Творить шедевр эпистолярного жанра или срывать аплодисменты, поражая публику уникальными голосовыми данными, оживлять краски одним взмахом кисти или завораживать утонченными па – каждый может выбрать способ отвлечения от повседневности, импонирующий интересам и соответствующий возможностям.

Спорт как развлечение

Как профессиональные спортсмены, так и любители, и даже новички с удовольствием посвятят свободное время таким способам развития физической культуры:

  • веселые соревнования;
  • активные игры на свежем воздухе;
  • запутанные квесты и т.д.

Выброс энергии, мощный заряд позитива и ярких эмоций, возможность проявить себя как лидера, найти новых друзей и единомышленников – спорт объединяет современную молодежь и является лучшей пропагандой здорового образа жизни.

Отдых без отрыва от образования

Нет, речь идет совсем не о монотонных лекциях или поглощении тонн бесполезной информации. Креативные и целеустремленные молодые люди в свободное время предпочитают такие варианты отдыха:

  • психологические игры (ну кто откажется от культовой «Мафии» или «Монополии»?);
  • самообразование (не обязательно засиживаться в стенах библиотеки – интересная книга не станет менее познавательной, если прочесть её на любимой скамейке в парке или на диком пляже);
  • турниры видеоигр;
  • посещение тренингов и лекций под открытым небом;
  • «посиделки» киноклуба и т.д.

Конечно, каждый волен выбирать самостоятельно – потратить драгоценное время на бессмысленные, а порой и опасные развлечения или же уделить каждую свободную минуту становлению собственной личности и непринужденному, веселому отдыху в кругу настоящих друзей. Однако не стоит упускать шанс объединить отличное времяпровождение с обучением и всесторонним полноценным саморазвитием.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.