Какую выбрать столешницу для кухни?

Столешница – это, так называемое, «лицо» кухни. Столешница в первую очередь бросается в глаза, когда вы заходите в кухню, она приковывает взгляд и однозначно влияет на общее впечатление от ремонта и дизайна вашего кухонного помещения. В процессе ремонтных работ очень важно выбрать материал, из которого будет изготовлена столешница. Почему выбор материала для столешницы столь важен? Просто потому, что столешница должна сочетать в себе как эстетические характеристики, так и функционально-технические. Не стоит забывать, что столешница – это, в первую очередь, рабочая поверхность, поэтому она должна отвечать определённым требованиям и критериям. Итак, что же представляет из себя идеальная столешница?

В первую очередь, идеальная столешница должна быть водонепроницаемой. Влагостойкость столешницы, конечно же, определяется ее материалом! В данном случае наиболее оптимальным решением считаются столешницы из натурального камня, которые помимо вышеупомянутых характеристик, отлично справляются с агрессивной средой: кислотой, красителями и т.д. Важно понимать, что кухня – это рабочая зона и здесь может произойти все, что угодно! Именно поэтому стоит выбирать именно столешницы из натурального камня, которые будут максимально устойчивыми к различного рода повреждениям: царапинам, ударам и проливаниям. Также стоит учитывать, что кухня – это зона высоких температур, поэтому важно выбрать столешницу, устойчивую к термическим воздействиям.

Не исключены на кухне различного рода загрязнения, большую часть которых принимает на себя именно столешница. Именно поэтому столешница должна легко очищаться и соответствовать всем гигиеническим требованиям. Кроме этого, все очищения она должна вынести стойко, не теряя своего цвета и эстетических характеристик. Кстати, вопрос эстетики и красоты – еще один немаловажный момент при выборе столешницы для кухни! Наиболее универсальными считаются изделия из мрамора и других натуральных камней, так как они универсальны и вписываются в абсолютно любой стиль и дизайн кухонного помещения. Мрамор и гранит замечательно подойдут в интерьере в стиле «классика», а также станут настоящей изюминкой в стиле «хай-тек».

Кроме того, цветовая палитра изделий из натурального камня позволит подобрать самый нужный оттенок, который идеально впишется в цветовую гамму вашей кухни! Изделия из натурального камня, мраморные или гранитные столешницы, обладают не только набором необходимых технических характеристики и показателей, но еще и отлично справляются с эстетической стороной вопроса.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.