Как бюджетно отдохнуть с компанией в Одессе – составляем план отпуска

Летний отдых в Одессе наверняка запомнится вам ласковым морем, широкими пляжами, вкусной кухней и разнообразными достопримечательностями. А еще этот город может неприятно удивить ценами, если не подготовиться к поездке заранее. Как вложиться в небольшой бюджет и отдохнуть в Одессе весело и незабываемо – ищем ответы на вопросы туристов.

Жилищный вопрос

Проживание на отдыхе – одна из самых существенных статей расхода. Касается это и Одессы, где стоимость номера в отеле вряд ли можно назвать доступной. Однако если выбирать не гостиницы, а недорогие квартиры для отдыха, экономия будет заметной. Посмотрите сами, на страницах поисковика ЛУН.ua собраны предложения в центре или ближе к морю, однокомнатные квартиры и большие дома для аренды. Остается определиться с требованиями и сделать выбор.

Хорошие пляжи

Наслаждаться морем в Одессе совсем не обязательно на дорогом закрытом пляже или на территории пляжного клуба с бассейнами, рестораном и платными шезлонгами. В городе достаточно муниципальных пляжей, которые предлагают чистый песок и ласковое море. Один из самых популярных бесплатных пляжей – Дельфин. Добраться до него можно пешком через тоннель или на специальном лифте. Вдоль пляжа работают кафе, отдыхающим предлагаются водные развлечения, есть детские площадки.

Аналогичные условия для отдыха предлагают пляжи Ланжерон, Отрада, Аркадия и Лузановка. Они пользуются большой популярностью у отдыхающих, могут похвастаться развитой инфраструктурой, золотым песком и приятными пейзажами. К тому же такой отдых не будет стоить вам ни копейки.

Доступный досуг

Главная прелесть отдыха в Одессе – это возможность наслаждаться красотой города совершенно бесплатно. Вечерняя прогулка, концерты уличных музыкантов, подъем по Потемкинской лестнице, захватывающий вид на Морской порт – скучать тут не приходится. Из недорогих развлечений рекомендуем морскую прогулку, посещение зоопарка, городских музеев, поход в театр. Хотите экстрима – спускайтесь под землю и изучайте одесские катакомбы.

Для молодежи Одесса приготовила шикарные ночные клубы с зажигательными танцами и современной музыкой до утра. Итака, Ibiza, Bono Beach Club, Марракеш – выбор такой большой, что на протяжении всего отдыха каждую ночь можно зажигать в новом клубе.

Как ни крути, Одесса – отличный выбор для незабываемого отдыха на море. И для этого не нужно иметь огромный бюджет, даже за небольшие деньги отпуск будет удачным!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.