Шесть причин посетить Львов – удивительный город в Западной Украине

В каждой стране, несомненно, есть места, заслуживающие внимания и вызывающие интерес у туристов. Однако в мире есть не так много городов, которые выделяются на общем фоне. Львов, безусловно, входит в их число. Этот город находится в Западной Украине, ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, каждый из которых влюбляется в местную природу и украинскую культуру. Чем же так привлекателен Львов? Туристы называют, как минимум, 6 причин приехать в этот город.

  1. Недорогой ночлег с комфортом. Во Львове можно снять номер в гостинице, спальное место в хостеле или арендовать квартиру посуточно. Последний вариант туристы называют наиболее оптимальным. Стоит отметить, что в городе есть как бюджетные, так и более дорогие варианты ночлега. Снять жилье возле площади Рынок во Львове можно в среднем за 250-300 гривен в сутки, гостиница обойдется чуть дороже – порядка 500 гривен за ночь. Туристы рекомендуют селиться в центре города – красивей и ближе ко всем интересным местам.
  2. Множество достопримечательностей. Во Львове наверняка найдется интересное место для каждого туриста. Кто-то будет в восторге от старой Ратуши и площади Рынок, другому придется по душе посещение Доминиканского собора, костела св.Елизаветы или храма св.Андрея, третий будет целый день бродить по Лычаковскому кладбищу. Если добавить сюда интересные памятники, музеи и другие достопримечательности, становится понятно, что во Львов нужно приезжать, как минимум, на 4-5 дней.
  3. Особенная атмосфера. Практически все города Западной Украины могут похвастаться особенной атмосферой, но во Львове чувствуешь себя так, как нигде больше. Красивые улочки, удивительная архитектура, воздух, в котором витает запах свободы. Во Львове хочется гулять бесконечно, писать стихи, рисовать картины, мечтать о будущем.
  4. Национальная кухня. В городе достаточно ресторанов и кафе, где подают блюда украинской кухни. Настоящий борщ, вареники с разными начинками, галушки, всевозможные блюда из картофеля – здесь есть, где разгуляться даже изысканному гурману. Туристов также наверняка порадуют большие порции и приемлемые цены.
  5. Вкуснейший кофе. Прогуливаясь по Львову, невозможно не почувствовать аромата кофе, который слышен практически на каждой улице. В городе открыто множество кофеен, где подают этот напиток в различных вариациях и на любой вкус. В дополнение к кофе стоит непременно попробовать львовский шоколад.
  6. Украинский колорит. Первое, что замечаешь во Львове, — это украинская речь, красивая и правильная. Большинство людей на улице говорят на украинском языке, однако и к русскому здесь относятся совершенно спокойно. Жители Львова приветливы и всегда рады гостям. В городе можно купить настоящую вышиванку, женские украшения, украинскую посуду. А главное – именно во Львове начинаешь лучше понимать и любить Украину!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.