Важность УЗИ в диагностике новообразований

Онкологические заболевания достаточно распространены в современном мире. Зачастую они диагностируются на достаточно поздних этапах, поэтому смертность от них достигает огромных величин. Существует немало методов диагностики, которые позволяют спасти сотни тысяч жизней ежегодно. Каждый человек обязан знать о них, так как когда-нибудь данная информация может спасти их жизнь.

Современные способы диагностики онкологии

Все современные методы диагностики новообразований делятся на две огромные категории: методы визуализации и биохимические способы. Ко второму относят анализы крови, во время которых выявляют особые маркеры в крови. Данный метод достаточно дорогой и не доступен каждому желающему.

Первый метод более распространен по нескольким причинам. Они более дешевые и распространенные, а также наносят очень малый вред организму пациенту. Так, например, к современным методам визуализации относят:

  • Рентгенографию;
  • УЗИ (УЗД);
  • КТ, МРТ и некоторые другие;

Самым безопасным и распространенным остается УЗИ. К сожалению, подобные исследования имеют ряд ограничений, поэтому необходимо заранее знать сферу их применения.

Сфера применения УЗИ

Аппараты УЗИ широко применяются для диагностики патологий брюшной полости, органов малого таза и щитовидной железы. Стоит понимать, что лишь опытные специалисты могут проводить диагностику опухолей, так как любая вероятность ошибки может привести к непоправимым последствиям, особенно в случае ложно-отрицательного результата.

Так, например, врачи-диагносты медицинского центра «Диамед-Экспресс» успели себя успешно зарекомендовать в данной сфере. Они успешно определяют целый ряд патологий, что позволяет пациентам избежать радиологического облучения.

Непременно, существует немало других клиник, где проводятся схожие виды диагностики, однако Вы должны быть уверены в профессионализме медицинского персонала, работающего там, так как каждая ошибка может привести к печальным последствиям.

Диагностика УЗИ абсолютно безопасна для пациента, что стало одним из факторов ее популярности. УЗД успешно проводят беременным женщинам на любых сроках беременности, поэтому Вы можете быть уверены в том, что процедура пройдет абсолютно безболезненно.

Высокая скорость проведения и точность — вот то, что отличает УЗИ от ряда других методов. Если Вам удастся найти настоящего профессионала, то Вы можете быть абсолютно уверены в точности поставленного диагноза. Выбирайте лучших, чтобы сохранить свое здоровье!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.