Лайфхак для дачника: выбираем мотокосу

Весна – самое время дачных работ. Необходимо приводить в порядок свой приусадебный участок и без вспомогательных инструментов здесь не обойтись. В арсенале каждого хозяина должны быть подметающие устройства, мотопилы, промышленные пылесосы, мойки высокого давления и опрыскиватели, садовые пылесосы и газонокосилки, а также прочие комплектующие для эффективной и продуктивной работы, инструменты для сада и огорода вы найдете на сайте онлайн магазина http://www.lider.co.ua/ — официального дилера Stihl и Viking в городе Харькове. Помимо инструментов, в онлайн-магазине представлен широкий ассортимент комплектующих и ручных инструментов для работы в лесу, ухода за садом, а также запчасти к бензопилам и вышеупомянутому оборудованию.

Наиболее популярное устройство для дачи, сада и огорода – многофункциональный и универсальный инструмент, который мы привыкли называть мотокоса. Мотокоса позволит привести в порядок участок даже в самых труднодоступных местах. Кроме того, многочисленный выбор различных насадок и комплектующих позволят создать с помощью мотокосы живую изгородь и регулярно за ней ухаживать, бороться с молодыми зарослями кустарников, выравнивать клумбы. Если собираетесь использовать мотокосу в бытовых условиях, выбирайте именно бытовой вид. Он отлично подойдет для работы в саду и на дачных участках. Для того, чтобы истреблять сорняки и траву, обрабатывать и ухаживать за территориями средней площади бытовые мотокосы станут оптимальным выбором.

Помимо бытовых, среди основных видов мотокос также различают профессиональные и полупрофессиональные. На сайте онлайн магазина Штиль Харьков вы найдете различные модели мотокос из разряда всех вышеперечисленных видов, кроме того в широком ассортименте предоставлены газонокосилки и мотоножницы. С таким запасом инструментов вам удастся сделать ваш приусадебный участок образцовым. Как вы уже поняли, профессиональные и полупрофессиональные чаще всего используют в работе коммунальных хозяйств, ландшафтных дизайнеров и т.д. При выборе мотокосы необходимо учитывать несколько основных факторов, которые помогут приобрести действительно качественные инструмент.

Если желаете предусмотреть частую транспортировку мотокосы, сделайте выбор в пользу мотокосы с разборной штангой. Также критерии выбора мотокосы должны основываться на параметрах участка, который вы собираетесь обрабатывать. Если вы рассчитываете осуществлять масштабные работы, выбирайте автоматические косильные головки, которые самостоятельно осуществляют подачу лески. Также для работы на подобных участках выбирайте бензиновые двигатели, которые обладают большей мощностью и производительностью.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.