Как влияет употребление меда на фигуру — рассказывает myhoney.com.ua

Если вы любите мед, то наверняка не раз задавались вопросом на счет того можно ли поправится от употребления этого продукта и какое количество съеденного меда в день можно без последствий для фигуры употреблять и можно ли похудеть, употребляя мед. Давайте же разберемся в этом вопросе, ведь тревожит он очень многих людей, а особенно тех, кто тщательно следит за своей фигурой.

Итак, основными составляющим пчелиного продукта являются углеводы, которые дают нашему организму энергию. Если такой «энергии» было съедено слишком много и она была не израсходована за день, то ей суждено отправиться в хранилище «на черный день», то есть оказаться жирком на вашем теле. Диетологи рекомендуют в день употреблять не более 100 грамм меда, все что будет съедено свыше, скорее всего, пойдет уже не на пользу организму.

Многие люди не разобравшись в ситуации подумают, что если мед состоит преимущественно из углеводов, то лучше его не кушать, чтобы сохранить хорошую фигуру, но это не так. Не стоит забывать про наличие большого количества в меде полезных веществ, витаминов, минералов, микро- и макроэлементов, которые улучшают деятельность желудочно-кишечного тракта, улучшают пищеварение, выводят токсины, нормализуют выброс желчи. То есть при помощи меда можно не только похудеть, но и очистить свой организм от всякого «мусора»,укрепить иммунитет и наладить работу всех систем организма.

Мед является достойной заменой сахара, как как преимущественно состоит из фруктозы, которую воспринимает наш организм более лояльно, чем сахар. Таким образом, мед можно добавлять в различные десерты, к фруктам и основным блюдам вместо сахара, при этом снизив калорийность блюда и получив большое количество полезностей. Еще одним плюсом употребления меда является то, что после него вам уже вряд ли захочется отведать другой сладкий, калорийный и вредный для фигуры продукт, например, торт или пирожное, ведь мед итак очень сладкий и вкусный.

Мы настоятельно рекомендуем Вам купить мед в Киеве. Здесь Вас ждет большой ассортимент и приятные цены.

Похудеть при помощи меда можно не только употребляя его внутрь, но и делая специальные обертывания на теле. Создавая эффект бани над кожей с нанесенным медом при помощи специального оборудования или обычной пищевой пленкой, вы способствуете активному всасыванию меда через поверхность кожи. При этом не только улучшается состояние кожи, но и опят таки активно выводятся токсины, улучшается кровообращение и ваш организм начинает расставаться с жировыми запасами.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.