О важных этапах планирования ребенка, расскажет — zdorovaroduna.kiev.ua

Планирование маленького чуда в утробе матери – всегда волнительно и прекрасно. Кажется, что «планирование» — в данном контексте звучит не слишком уместно? Ошибаетесь, ребенок должен быть желанным, это обязательное условие его зачатия, а потому стоит со всей ответственностью подойти к решению создать новую жизнь и подготовиться к появлению малыша, то есть спланировать его зачатие и рождение.

С чего начать планирование беременности?

К планированию ребенка, необходимо серьезно подойти обоим родителям, а не только маме. От состояния, расположения и здоровья обоих родителей, зависит, как будет проходить развитие малыша и какие особенности он унаследует? Специалисты рекомендуют начинать подготовку как минимум за полгода до зачатия. В основные условия планирования, входит:

  • психологическая настройка, (осмысленное желание);
  • полный отказ от пагубных привычек (алкоголь, курение, синтетическая еда);
  • корректировка веса;
  • устранение вредных бытовых факторов;
  • полное клиническое обследование.

С отказом от вредных привычек все предельно ясно, но с полным обследованием стоит разобраться подробнее. Необходимо сдать анализы на наличие всех инфекций, ведь во время беременности, плод также может стать носителем серьезных инфекционных заболеваний. Женщина может иметь хронические заболевания, а также те, что протекают бессимптомно, которые окажут неблагоприятное действие на малыша и его полноценное развитие. Стоит также отметить, что во время беременности, женщина лишена возможности многих методов лечения и приема медикаментов. Так любой вирус или инфекция за период беременности может прогрессировать и развиваться, затрагивая другие системы организма и нанося вред плоду.

Обследование в частной клинике Киева

Гинекологическая клиника в Киеве zdorovaroduna.kiev.ua проводит полные обследования, включая анализы на определение уровня ТТГ, TORCH-инфекции, УЗИ репродуктивных органов малого таза. Высококвалифицированные специалисты составляют план обследования, дают стопроцентные результаты, профилактические рекомендации и курс лечения в случае выявления патологий. Также опытные врачи клиники ведут наблюдение на протяжении всей беременности, контролируя состояние матери и плода и изолируя риски возможных осложнений.

Частный гинекологический центр zdorovaroduna.kiev.ua предоставляет скидки для семейных пар, так у будущих пап также появляется возможность, грамотно подготовится к важному событию – зачатию малыша.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.