Комплект спутникового телевидения: преимущества вещания от sat-ellite.net

Общеизвестно, что приобретя комплект спутникового телевидения и установив его, каждый человек независимо от места жительства и удаленности от центра телевещания может принимать сотни телевизионных каналов в отличном качестве. Но спутниковое тв от sat-ellite.net, хотя и очень популярный, но далеко не единственный способ приема телевизионных каналов.

Основные типы ТВ вещания

Первым по «рождению» следует признать эфирное телевидение. Его принцип состоит в том, что телевизионная вышка транслирует сигнал, а антенна пользователя его принимает. Качество приема зависит от близости транслирующей вышки и от качества принимающей антенны. В городах и крупных населенных пунктах, как правило, проблем с этим не возникало – даже индивидуальные антенны не всегда были нужны, поскольку в многоэтажных домах устанавливались довольно мощные коллективные антенны. А вот у удаленных мест, где телевизионные вышки поблизости отсутствовали с приемом были сложности.

Следующий тип вещания – кабельное телевидения. Как явствует из названия, сигнал передается по кабелю, который необходимо провести к телевизионному приемнику. Услуги кабельного ТВ оказывают операторы. У каждой компании свои условия и качество, нередко один район и даже дом обслуживают несколько операторов, поэтому конкуренция на этом рынке существует.

Тип вещания, которые еще десять лет назад одни считали чудом, другие – признаком роскоши – спутниковое телевидение (см. в Sat-ELLITE). В роли ретранслятора выступают искусственные спутники Земли. Они размещены в космосе, строго над экватором, на высоте немногим меньше тридцати тысяч километров. Наблюдателю с Земли они могут показаться неподвижными. Это происходит потому, что скорость движения спутника на орбите совпадает со скоростью вращения нашей планеты вокруг своей оси – двадцать четыре часа. Благодаря установленному на них оборудованию спутники выполняют функции ретранслятора – они ловят отправленный с Земли телевизионный сигнал, многократно его усиливают и посылают вновь на Землю, где сигнал обрабатывается специальным оборудованием, декодируется и поступает к нам в виде любимых фильмов и передач.

В настоящее время на орбите находиться около семидесяти спутников. Некоторые ошибочно полагают, что спутники могут работать вечно. На самом деле их ресурс составляет всего пятнадцать лет, после чего отработавший свое спутник отправляется на захоронения – это около трехсот километров выше их рабочей орбиты и их там уже не одна сотня.

Подобрать комплект спутникового телевидения можно на сайте http://sat-ellite.net/g2394539-komplekty-sputnikovogo-dlya.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.