Эксперименты со скейтбордом

История скейта длится уже более 50 лет, каких только изменений он не перетерпел за эти годы. Изначально это была доска для серфинга. Но экспериментаторы прикрепили к этой доске колеса, так и вышел первый скейтборд. Естественно, было ещё много интересных метаморфоз, но об этом подробней можно узнать из книг по спорту и публикаций в сети.

Довольно часто это приспособление можно увидеть в американских сериалах, фильмах, мультфильмах.

Дети, взрослые, подростки – все хотели иметь скейт. Он был символом крутости юноши. Все хотели дружить с парнем, у которого есть скейт, ведь, он как бы придавал дополнительного мужества и шарма.

Шло время, и скейтборд стал довольно частым явлением во дворах или парках. Изначально это было сугубо взрослое развлечение, но с недавних пор он стал доступен и детям помладше. Этот спортивный снаряд существует в разных размерах и разновидностях.

Как вы уже все догадались, речь пойдёт о детских скейтбордах. Детский борд ничем не отличается от взрослого кроме размеров.  Купить детский скейт можно в любом магазине спорттоваров или магазине детских игрушек. Само-собой скейт лучше покупать в специализированных местах, ведь там не будут продавать дешёвую подделку, которая может покалечить ребёнка. Также вам смогут предоставить соответствующие сертификаты качества. Для скейта имеет значения материал колес, а также механизм подвески колес.

Также стоит отметить, что без подготовки кататься на скейте очень травмоопасно. Поэтому обязательно нужно купить комплект защитной экипировки. Он включает в себя шлем, налокотники и наколенники.

Всегда нужно придерживаться нескольких правил:

  1. Никогда не разрешайте ребёнку тренироваться или кататься на проезжей части или в непосредственной близи.
  2. Всегда следите за тем, чтобы ребенок был в защитном обмундировании (даже в случае, если он достаточно хорошо катается).
  3. Всегда имейте при себе дежурную аптечку (бинт, йод/зелёнка, перекись и спирт)
  4. Напоминайте ребёнку, чтобы он находился в зоне видимости родителей.
  5. Не давайте ребёнку есть, пить или разговаривать по телефону во время движения, так как это может привести к фатальным последствиям.

Это далеко не все правила, которых необходимо придерживаться и родителям, и детям во время эксплуатации скейта. Будьте бдительны и дарите ребёнку радость – ваши прогулки будут яркими и запоминающимися.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.