Основные правила ухода за ротовой полостью

Один из залогов успеха – здоровая и белоснежная улыбка. Улыбка – это визитная карточка каждого человека. Чтобы дарить окружающим улыбки, необходимо на все сто процентов быть уверенным в ее красоте и здоровье. Сегодня существует достаточно средств по уходу за зубами и ротовой полстью в целом, которые позволяю сохранить зубы белосныжными, а дыхание – свежим. Однако все-таки стоит не забывать основные правила и рекомендации по уходу за зубами и ротовой полостью.

В первую очередь, правильная гигиена ротовой полости невозможна без регулярной чистки зубов два раза в день. В идеале стоматологи рекомендуют чистить зубы после каждого приема пищи, однако не всегда есть возможность почистить зубы, когда ты перекусываешь в машине или во время обеденного перерыва. Если есть такая возможность — отлично. Если нет – двухразовая чистка зубов днем и вечером станет для вас наиболее оптимальным вариантом. Следующий наиболее ответственный шаг – выбор зубной щетки. Также не стоит забывать о том, что зубную щетку необходимо менять каждые 2-3 месяца. Подобрать зубную щетку поможет стоматолог.

Именно с правильной и качественной зубной фотки начинаются основы ухода за зубами и ротовой полостью. Щетка должна выбираться по трем критериям: жесткость, форма и размер. Сегодня есть и универсальные щетки, такие как электрическая зубная щетка oral b и прочие зубные щетки этого производителя, которые подойдут абсолютно каждому и обеспечат бережный и тщательный уход. Чаще всего такие щетки идут в комплекте с несколькими универсальными насадками, которые обеспечат дополнительный уход за вашей ротовой полостью. Кроме правильного подбора щетки, необходимо также правильно ухаживать за зубной щеткой: тщательно промывать и давать полностью просохнуть до следующего использования.

Не пренебрегайте также дополнительными средствами по уходу за ротовой полостью. Помимо зубной пасты регулярно используйте зубную нить и зубной порошок. Кстати, что касается зубной пасты: совсем необязательно наносить на щетку столько пасты, сколько показано в рекламе. Это очередной рекламный трюк от производителя, а для того, чтобы почистить зубы, достаточно пасты с горошину. Если речь идет о лечебных пастах, здесь вообще особенно тщательно нужно следить за количеством. Перед покупкой лечебной зубной пасты проконсультируйтесь со стоматологом. Ополаскиватель используйте после основной чистки зубов как завершающий этап очистки. Также обратите внимание на непосредственно процесс чистки: чистить зубы нужно тщательно и не менее трех минут, стараясь задействовать даже самые труднодоступные места.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.