Секреты грамотного отбора бюджетного ноутбука

Современный мир заставляет каждого тщательно подходить к распределению финансов. Не всегда есть смысл покупать дорогую технику, если Вы не собираетесь использовать ее потенциал максимально. Бюджетные ноутбуки – идеальное решение для тех, кто не желает переплачивать за максимальные настройки, которые для офисной работы, просмотра фильма или же пользовательского серфинга в интернете совершенно не нужны.

Как подобрать бюджетный ноутбук

Недорогой ноутбук – это какой? Какая стоимость лэптопа сегодня считается недорогой? В Украине ценовые рамки на данный сегмент товаров выглядят так: от 5 до 12 000 гривен за единицу товара. В этом диапазоне вполне можно подобрать и купить бюджетный ноутбук высокого качества, который сумеет проработать долго и продуктивно.

Важно также понимать, что бюджетные ноутбуки предназначены для выполнения простых и повседневных дел, с которыми часто приходится сталкиваться учащимся, сотрудникам сферы образования, обслуживания, бухгалтерии, юриспруденции, медицины и других профессий, которым не требует больше, чем ведение бумажных дел.

Кроме того, современные недорогие лэптопы часто покупают и для домашнего использования: просмотр видео, прослушивание музыки, простое редактирование картинок.

Выбирая, какие ноутбуки больше подойдут Вам, сначала ознакомьтесь с ассортиментом, а затем уже выбирайте модель по критериям:

  • Процессор – двухъядерный, Intel (Core i3, i5) или AMD (Phenom II, Turion II, Athlon II). Тактовая частота в диапазоне от 1.6 ГГц до 2 ГГц.
  • Видеокарта – лучше дискретная (больше возможностей для видео и игр), но можно и встроенную.
  • Жесткий диск – HDD или SSD (дороже, но значительно ускорит работу системы). Оптимальный объем места на диске: 250 Гб –1Т.
  • Оперативная память – 4-8 Гб, хорошо брать 4 Гб с дополнительными слотами для оперативной памяти.
  • Экран – диагональ, разрешение и тип – лучше матовый, диагональю 14-16 дюймов и разрешением 1024х768-1680×1050.
  • Емкость аккумулятора: чем больше – тем лучше.
  • Материал корпуса – пластик или металл.

Вот так выглядит список ключевых характеристик, которые важны при выборе хорошего и недорогого ноутбука. На последок хотим порекомендовать Вам покупать компьютерную технику только в проверенных интернет-магазинах. Обращайте внимание на репутацию компании и на длительность ее существования. Это должна быть проверенная компания, работающая на сегменте бюджетных ноутбуков более 10-ти лет, к примеру, такая как «SMT.UA».

Надеемся, наши рекомендации помогут Вам сделать правильный выбор бюджетного лэптопа!

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.