Установка брекетов для детей если необходимо выровнять зубы

Пациентов, которые с удовольствием посещают стоматологический кабинет не так то и много, особенно среди детей. Ребенок не хочет идти на прием, потому что еще не осознает всей важности здоровой и красивой улыбки. Это значит, что родителям необходимо с раннего возраста тщательно контролировать состояние зубов своего чада и своевременно обращаться к специализированной помощи, как только возникают первые признаки деформирования прикуса. В некоторых случаях для коррекции аномалии можно обойтись и съемной пластинкой, но, как правило, для кардинального решения проблемы следует поставить брекеты Киев.

Процесс исправления неправильного прикуса у детей проходит почти так же, как и взрослых, единственное различие в интенсивности манипуляций ортодонта. Все ортодонтические конструкции универсальны, поэтому и установка брекетов идентична, за исключением лингвальных вариантов, которые в отличие от всех остальных, крепятся на внутреннюю часть зубного ряда. Главное различие между выравнивающими системами заключается в материале, из которого они выполнены, а, следовательно, в зависимости от него варьируется и стоимость брекетов.

Бытует мнение, что детские системы в обязательном порядке должны быть металлическими. Однако данный вопрос крайне индивидуален и выяснить, какая именно система окажется наиболее эффективной для вашего ребенка, можно только после профессиональной консультации специализированного стоматолога. Пройти ее можно в клинике «АстраДент» http://astradent.ua/services/brekety/, где выполняется установка брекетов из самых разных материалов. Подробная диагностика, современное оборудование и высокая квалификация ортодонта позволят максимально точно определить способ и период устранения имеющейся у ребенка аномалии. Данные факторы также влияют на то, какие именно нужно устанавливать брекеты цена на которые зависит от материала. 

В большинстве случаев сапфировые, пластиковые и керамические конструкции рекомендуются для выравнивания зубного ряда при незначительных аномалиях. Если же челюсти ребенка сильно деформированы, то самым эффективным вариантом в этом случае будет брекет-система из металла. Но при этом исправление прикуса ребенка проходит быстрее, чем у взрослого. Главное – своевременно выявить патологию и предпринять все меры по ее устранению. На полный курс лечения брекет-системой понадобится не больше двух лет, результатом которых станет идеальная улыбка ребенка, правильный прикус и уверенность в себе. 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.