Gear VR — универсальная гарнитура виртуальной реальности

Gear VR - универсальная гарнитура виртуальной реальности - gear-vr-universalnaja-garnitura-virtualnoj-realnosti_1

Активное развитие современных технологий привело к тому, что нас уже тяжело чем-либо удивить. А вот порадовать – это запросто! Именно так и сделала компания Samsung, когда представила на выставке в немецкой столице совершенно неожиданный гаджет – шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR. Почему Gear VR? Кто следит за новостями мира современных технологий, должен быть в курсе, что Gear – это целая линейка гаджетов от компании Samsung, а буквосочетание VR – это аббревиатура словосочетания virtual reality (виртуальная реальность).Вот уже спустя довольно внушительный срок после презентации, шлем виртуальной реальности можно найти далеко не во всех государствах. Однако новинку можно заказать в Интернете и получать удовольствие от использования! Естественно, как продукт компании Samsung, шлем виртуальной реальности Gear VR сочетается с другими гаджетами от этого производителя. Так, в частности, очки Samsung Gear VR отлично сработаются с такими гаджетами, как Galaxy S6, Galaxy S6 edge, Galaxy S6 edge+ и, конечно же, Galaxy Note 5. Как и положено качественным очкам виртуальной реальности, угол обзора шлема Samsung достиг 96 градусов! Помимо этого, шлем Samsung Gear VR оснащен различными датчиками, в том числе датчиками приближения, микроскопами и акселерометрами.

Также пользователь может регулировать громкость и фокусировку, управлять шлемом с помощью тачпада. Несмотря на свою внушительную и солидную начинку, шлем gear vr не выглядит массивным или громоздким. Его размеры – 201,9×116,4×92,6 мм, а вес немного больше 300 грамм, если не учитывать устройств, с которыми он работает. Кто видел или пользовался предыдущей версией подобного гаджета от компании Samsung знает, что предыдущий шлем имел пластиковый козырек-оголовье, который придавал очам специфический вид. Новинка Gear VR, к счастью, от этого оголовья избавилась. Такое решение позволило сделать внешний вид более легким. Теперь очки виртуальной реальности Gear VR смотрятся не только практично, но и стильно и весьма круто!

Матовый пластик стал основой корпуса, на сегодняшний день шлем Gear VR существует в двух цветовых вариантах – в кристально-белом и черном цвете. Подкладка, которая находится во внутренне стороне, выполнена из качественной ткани, обеспечивая плотное прилегание шлема к лицу и глазам. Очки удобные и эргономичные, их не нужно подбирать под голову пользователя. Надежное крепление и удобный пульт управления исключили весь возможный дискомфорт во время использования. Четкая картинка и качественная графика позволят с головой окунуться в мир виртуальной реальности, играть в игры или посещать интерактивные экскурсии! А еще такой шлем станет отличным подарком, ведь размер не нужно подбирать под отдельного человека! Этот универсальный гаджет поможет не только отлично развлекаться, но и с пользой проводить время, развиваясь и обучаясь в виртуальном мире!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.