Сколько стоит сделать загранпаспорт в Киеве?

Украина ввела новые документы в оборот, и теперь жители страны могут оформлять заграничные паспорта с биометрическими данными. Такие новшества связаны с желанием вступить в ЕС и получить безвизовый режим для Шенгенской зоны. Новые документы являются одним из условий для интеграции и безвизового въезда. Оформить загранпаспорт, цену Украина на который установила от 520 гривен, но реальная стоимость начинается от 750 гривен.

Сколько стоит сделать загранпаспорт в Киеве? - skolko-stoit-sdelat-zagranpasport-v-kieve_1

Стоимость документа складывается из госпошлины, оплаты бланков и дополнительных услуг по оформлению. Срок выпуска документа от 5 до 30 дней. Подача документов занимает не более 15-20 минут, но в связи с большим потоком людей, стоять в очереди приходится часами. Уточнить, сколько стоит оформить загранпаспорт в своем регионе, лучше непосредственно в миграционной службе.Новые документы не предусматривают вписывать детей в паспорт родителя, поэтому на каждого ребенка потребуется оформить отдельный документ. Для взрослого действия паспорта осталось прежним и составляет 10 лет. Ребенку выдается паспорт сроком на четыре года. Узнать сколько стоит сделать загранпаспорт в Киеве на ребенка можно в миграционной службе.

Новые документы дают преимущества при оформлении виз и позволяют более быстро проходить пограничный контроль. Плюсом также является сам процесс подачи документов. Нет необходимости идти за справкой о несудимости, делать фото и стоять в сберкассе для оплаты. Все можно сделать в миграционной службе, инспектор сфотографирует и сразу внесет в базу все данные.

Многих волновало, сколько стоит оформление загранпаспорта с биометрикой, и сильно ли будет отличаться цена от стандартного документа. Стоимость особо не отличается, но паспорта с чипом могут выпускаться немного дольше. Сам документ сменил обложку, теперь синего цвета с золотым тиснением названия страны и гербом. Первый лист, ламинированный с напечатанной фотографией, данными владельца и встроенным чипом.

Все документы печатаются на одном предприятии в Киеве, поэтому бывают задержки выдачи в других городах. Новый документ имеет надежную защиту, и поделать паспорт невозможно. Персональные данные, при оформлении загранпаспорта с биометрикой будут храниться во встроенном чипе. Отвечая на вопрос, сколько стоит загранпаспорт — Киев установил изначально сумму в 520 гривен, но узнать точную стоимость можно в миграционной службе или на сайте http://documenti.kiev.ua/stoimosty-zagranpasporta/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.