Удивительные факты из истории Windows

Всё взаимодействие с компьютерами или ноутбуками происходит сегодня посредством использования операционной системы Windows. С течением времени система развивалась и менялись её функциональные особенности. Сегодня всех больше интересует возможности, недавно предложенной к использованию 10 версии Windows и мало кто помнит, что распространение 1 версии началось ровно 30 лет назад — в ноябре 1985 года. Предлагаю ознакомиться с некоторыми интересными фактами из истории Windows.

Удивительные факты из истории Windows - udivitelnye-fakty-iz-istorii-windows_1

Факт 1. Первоначальное название системы было вовсе не Windows, а Interface Manager. Именно под этим названием Гейтс планировал запускать систему в продажу. Но PR-менеджеры, придумав название Windows, переубедили Гейтса, мотивируя тем, что это слово гораздо лучше отображает облик созданной ОС.Факт 2. Разработка ОС Windows 1.0 продвигалась медленно и с трудом, так как для её использования предъявлялись завышенные требования, по тем временам, к аппаратному обеспечению. Для системы требовалось значительное место на дискетах, большое количество оперативной памяти и процессор большей мощности.

Факт 3. Система Windows 1.0 положила начало к массовому использованию компьютерной мышки. Да уж, именно для использования этой ОС нужно было применять компьютерную мышку, о которой мало кто знал в то время. Чтобы пользователь мог привыкнуть к работе в системе посредством мышки, была специально разработана и внедрена в Windows игра Reversi. Так при помощи этой компьютерной игры пользователи привыкли нажимать на экране на различные объекты и со временем применение компьютерной мышки стало само собой разумеющимся.

И ещё, немного статистики об этой операционной системе: Windows 1.0 находилась в продаже в период с 1985 года по 1987 год и было реализовано порядка 500 тысяч копий. Сопоставьте: за 3 месяца шествия по планете Windows 10 набрала около 120 млн. пользователей. Если вы ещё не пользуетесь свежей версией из-за недостатка знаний как на неё перейти или имеете какие-нибудь другие программные проблемы, то можете воспользоваться помощью на сервисе http://samodelkin.com.ua. Здесь трудятся специалисты высокой квалификации, которые в состоянии усовершенствовать и реанимировать любую компьютерную технику, будь то компьютер или ноутбук, а также преодолеть любые программные проблемы. Также представители этого сервиса могут выкупить вашу бывшую в употреблении технику, а предварительную оценку готовы сделать онлайн.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.