5 причин доверить монтаж водопровода профессионалам

С каждым годом на рынке появляется все больше новых материалов, которые используют для устройства инженерных коммуникаций – полипропиленовые трубы, ПВХ, ПНД, более современные детали крепления. Системы становятся универсальными и изготовляются с расчетом на простой и быстрый монтаж. Так, сегодня все реже используется сварка, ведь появился хороший альтернативный вариант – пайка, метод аксиальной запрессовки и т.п.

5 причин доверить монтаж водопровода профессионалам - 5-prichin-doverit-montazh-vodoprovoda-professionalam_1

Именно поэтому создается видимость, что монтировать какие-либо инженерные системы очень просто.  И с целью сэкономить многие пытаются устроить коммуникации самостоятельно. Однако мнение, что так получится дешевле, на самом деле является ошибочным. Ведь в данном случае потребуются не только ваши «золотые руки», но и знания особенностей теплосистем, инженерии, нормативов, стандартов.В данном случае речь идет не только о самостоятельном монтаже водопроводных труб, но также об обращении к мастерам-любителям. Любой некачественный и дешевый монтаж заканчивается лишней тратой времени, нервов и денег заказчика.

На то, чтобы доверить монтаж водопроводных труб у себя дома, на даче или в здании коммерческого назначения профессионалам, существует ряд объективных причин. Основные:

  • Монтаж инженерных систем – это не та сфера, где нужно экономить. Выбирайте водопроводные трубы в соответствии с их преимуществами и характеристиками. Покупая качественную продукцию, вы платите больше, однако в конечном итоге эта стоимость окупается, ведь вы получаете беспроблемную эксплуатацию системы, которая не нуждается в постоянных ремонтных работах или замене.
  • Качественная продукция, в нашем случае водопроводные трубы, это только половина дела. Так, если доверить монтаж любителю, вы сэкономите, однако стоит ли такая экономия вашего времени? Некачественный монтаж сведет на нет все достоинства приобретенных вами труб, а в конечном итоге вы получите ненадежную и проблемную инженерную систему, за ремонт или замену которой придется платить в несколько раз больше.
  • Хороший мастер – это мастер, который работает не  только руками, но и головой. Так, профессиональные мастера должны выполнять всю работу как на техническом, так и на интеллектуальном уровне. Например, досконально знать все нюансы систем водоснабжения  в частных и многоквартирных домах, в промышленных зданиях, уметь определять необходимые параметры водопроводных труб, особенности нагревания воды в бойлерах или котлах и т.д. Ведь в случае возникновения поломки там, где, казалось бы, ее быть не должно, мастер в 90% случаев задействует интеллектуальный труд, чтобы исправить неполадку. 
  • При монтаже водопроводных труб обязательно понадобятся дополнительные инструменты, детали и компоненты, необходимость которых вы не учли. Например, регуляторы давления воды, фильтры для очистки, насосы, специальные фитинги. Хорошие мастера, как правило, всегда предусматривают наличие таких вещей, избавляя вас от необходимости в срочном порядке искать недостающие компоненты.
  • Гарантия. Обращаясь к профессионалам, которых предоставляет специальная фирма или организация, вы не несете ответственность за протечки и аварии, которые могут возникнуть после монтажа. Так, на работу мастеров действует гарантийный срок, на протяжении которого сможете обратиться в компанию и сообщить о проблеме. За замену или ремонт вам платить не придется. 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.