Особенности онлайн страхования в Украине

С каждым днем онлайн страхование от www.ukrfinservice.com.ua становится все более популярным и востребованным продуктом во всем мире. Украина не является исключением. Более доступная цена, экономия времени, а также ряд иных преимуществ – далеко не полный список причин, которые подталкивают клиентов страховых компаний все чаще приобретать страховые полисы через Интернет. При этом, как показывает практика, разница в цене может достигать порядка 40 процентов. Столь существенную скидку страховщики могут предоставить клиенту благодаря сокращению целого ряда затрат, а именно: расходов на выплаты страховому агенту, аренду помещения под офис и т.п. Кроме того, благодаря использованию Интернета у страховой компании значительно сокращается документооборот, а итоговые решения принимаются чрезвычайно быстро.

Особенности онлайн страхования в Украине - osobennosti-onlajn-strahovanija-v-ukraine_1

Однако позволить предоставлять клиентам скидки могут лишь некоторые крупные компании, работающие на украинском рынке страховых услуг. И дело не в скупости отечественных страховщиков. Всему виной малые объемы продаж через Интернет, которые, на сегодняшний день, не превышают 1-го процента.При этом многие отечественные компании сами отказываются продавать страховые полисы в онлайне и предпочитают реализовывать свой продукт во время непосредственного контакта с клиентом.
Однако не только страховщики отдают предпочтением сделкам «в реале». Сами украинцы, опасаясь обмана, предпочитают лично посетить офис страховой компании, убедиться в ее надежности и только после этого приобретать полис.

Кроме того, одним из факторов, сдерживающих развитие отечественного рынка страхования является украинское законодательство. Так, в соответствии с Законом, страховой полис будет иметь юридическую силу лишь в том случае, если на нем будут стоять личные подписи клиента и страховщика. 

Правила покупки страховок в режиме онлайн

На сегодняшний день украинский рынок онлайн страхования только зарождается. Именно поэтому, покупая полис через Интернет, следует придерживаться элементарных правил: 
— покупать полисы только у известных и проверенных страховых компаний, предварительно изучив информацию об их страховой деятельности, а в особенности – об объемах страховых выплат;
— доверять тем страховщикам, которые предоставляют широкий спектр страховых услуг, а также дополнительных опций и товаров – именно это является свидетельством того, что компания серьезно занимается интернет направлением;
— использовать проверенные и надежные способы и каналы оплаты страховых услуг.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.