Декорированная мебель – залог уникальности

Как Вы думаете, почему какие-то компании наиболее востребованы, а некоторые, напротив, не пользуются спросом? На что обращают внимание клиенты и посетители, когда переступают порог Вашей фирмы? Оказывается, на успешность той или иной организации может влиять каждая деталь. И мебель для офиса играет здесь далеко не последнюю роль. 


Декорированная мебель – залог уникальности - dekorirovannaja-mebel-zalog-unikalnosti_1

Сейчас, помимо грамотно подобранной мебели, многие компании начинают задумываться: а как сделать интерьер офиса ещё более оригинальным?
Очень распространённым и необычным способом разнообразить офисную мебель считается декорирование. Например, одним из способов декорирования является роспись. Роспись производится при помощи акриловых, масляных или алкидных красок. После того, как рисунок полностью засыхает, его покрывают лаком для мебельных покрытий.

Однотонное мебельное изделие станет выглядеть намного интересней, если на нём будет замысловатый орнамент. Типовое кресло руководителя или стол может превратиться в настоящее произведение искусства. Удобно выполнять роспись при помощи трафаретов, выполненных из толстого картона.

Ещё один общепринятый метод декорирования – это аппликации. С помощью столовых салфеток или обёрточной бумаги Вы можете создавать из обычных мебельных изделий стильные вещи, которые будут передавать дух любой эпохи или страны. Спинка кресла или стол приобретут действительно новое звучание!

Эффект старины – это ещё один излюбленный приём. Достигается такой эффект путём водной грунтовки, кракелюрного лака и собственно краски двух нужных оттенков (чаще всего используют белый и золотой цвета). Можно продекорировать в такой манере всю мебель и мебельные атрибуты, которые находится в помещении, тем самым создавая уникальный старинный стиль.

Не забудьте обратить внимание и на мелкие детали интерьера. Если Вы декорируете мебель, то и всевозможные фигурки, вазы, полки, торшеры, статуэтки должны также соответствовать выбранному дизайну и идеально вписываться в общий интерьер. 

Декорирование мебели поможет сделать из стандартной мебели действительно уникальные и изящные модели. Даже сравнительно недорогая мебель может выгодно преобразиться и приобрести элитный вид, если добавить интересные элементы декора. Есть множество вариантов декорирования. Проявите фантазию, и тогда Ваша мебель будет самой неповторимой и изящной, а главное — недорогой. 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.