Как правильно организовать учебный процесс с помощью репетитора

       Начался новый учебный год,  а значит, школьникам нужно возвращаться за школьные парты и больше времени проводить за учебниками, делая домашние задания.  Сейчас в школе очень большая нагрузка на детей. На уроках нужно осваивать большое количество информации, а дома еще и самому решать задачи.  Чтобы облегчить учебный процесс, мы подготовили простые правила, соблюдая которые, дети или старшеклассники смогут легче переносить все нагрузки и успешно запоминать новую информацию.

Как правильно организовать учебный процесс с помощью репетитора - kak-pravilno-organizovat-uchebnyj-protsess-s-pomoschju-repetitora_1

  1. Ребенок должен научиться эффективно пользоваться своим временем. Помогите ему научиться самому составлять свой график на день. Этот навык пригодиться в будущем.
  2. Не нужно летать в облаках на уроках. Этот пункт продолжение первого. Если ребенок результативно проведет урок, то дома ему уже не придется возвращаться к теме, которую рассматривали утром.
  3. Каждый день необходимо находится на свежем воздухе не менее 2 часов, независимо от погоды. Активное время провождения тоже важно. После длительного сидения за партой будет полезно сходить на тренировку по футболу или боксу для мальчиков или же посетить урок танцев для девочек.
  4. Если возникают сложности с каким-нибудь предметом, лучше всего обратиться к репетитору в Киеве. Если у Вас или Вашего ребенка проблемы, например, с немецким языком, то специалисты http://repetitor.org.ua/repetitory/nemeckiy-yazyik/kiev сделают все, чтобы улучшить уровень владения иностранным. Репетитор по немецкому языку в Киеве -результативное  решение проблемы неуспеваемости.
  5. Никогда не делайте уроки уставшим. Прежде чем садится за учебники, нужно настроиться на учебу, чтобы лишние мысли не отвлекали от процесса. 
  6. Не нужно заучивать всю книжку наизусть. Важно понять то, о чем Вы прочли, представить перед собой все это. Зрительные образы намного лучше запоминаются и дают наглядное представление о теме, которую Вы или Ваш ребенок учите.
  7. Делайте перерывы между учебой. Выполнив домашнее по физике, сделайте 10 минутную зарядку или прокатитесь на роликах, и лишь потом беритесь за алгебру.
  8. Выполнять домашнее задание лучше всего с самого сложного предмета, а любимую историю или химию оставить на десерт.
  9. Если возникают вопросы, не стесняйтесь их задавать на уроке. Иногда лучше переспросить, нежели потом не понимать о чем идет речь на уроке.
  10. Поставьте перед собой цель. Например, иметь в табеле  оценку «10» по литературе и стремительно идете к ней. Лучшей наградой станет чувство превосходства, которое обязательно придет, если цель будет достигнута. 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.